Рецепт запеканки из макарон

Бывает, просыпаешься утром, смотришь на продукты, оставшиеся с вчера, и жаль их выбрасывать. Господа, правильно делаете! Потому, что некоторые продукты совсем не испортились и не утратили своих вкусовых качеств. Например, у меня в кастрюле холодные макароны, и сегодня я предлагаю вам приготовить на завтрак – запеканку из макарон!

Ингредиенты:

  • 300-350 г сваренных макарон
  • 2 яйца
  • 100 г тёртого твёрдого сыра
  • 50 г вяленых томатов
  • Зелень (например, петрушка) по вкусу
  • Оливковое масло
  • Около 20-40 г сливочного масла

Добавить к макаронам сырые яйца, всыпать тёртый сыр (немного оставить). Томаты некрупно нарезать, добавить к смеси. Добавить зелень, всё перемешать. Налить на разогретую сковороду немного оливкового масла, растопить на сковороде кусочек сливочного масла. Выложить на сковороду смесь для запеканки, равномерно распределить. Когда снизу появится небольшая корочка – перевернуть (можно сначала опрокинуть на тарелку, а потом переложить обратно на сковороду не обжаренной стороной). Присыпать остатками тёртого сыра. Поджаривать до готовности.

Запеканка из макарон

Вот так вчерашние макароны превратились во вкусный завтрак за 15 минут! Можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Но учтите, что это блюдо очень калорийное и богатое углеводами. Поэтому ешьте его на завтрак – и будете обеспечены энергией на весь день!

Теги


Комментарии (1)

символов 999
  • Lenka Kovalenko 10 лет назад

    Честно говоря - не очень уверена, что мне бы это понравилось. В сути рецепта лежит старинный итальянский рецепт первых пицц, когда на проваренные макароны ложили начинку и отправляли в печь.

    Прокомментировать Мне нравится

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Другие авторы