Рецепт запеканки из макарон

Бывает, просыпаешься утром, смотришь на продукты, оставшиеся с вчера, и жаль их выбрасывать. Господа, правильно делаете! Потому, что некоторые продукты совсем не испортились и не утратили своих вкусовых качеств. Например, у меня в кастрюле холодные макароны, и сегодня я предлагаю вам приготовить на завтрак – запеканку из макарон!

Ингредиенты:

  • 300-350 г сваренных макарон
  • 2 яйца
  • 100 г тёртого твёрдого сыра
  • 50 г вяленых томатов
  • Зелень (например, петрушка) по вкусу
  • Оливковое масло
  • Около 20-40 г сливочного масла

Добавить к макаронам сырые яйца, всыпать тёртый сыр (немного оставить). Томаты некрупно нарезать, добавить к смеси. Добавить зелень, всё перемешать. Налить на разогретую сковороду немного оливкового масла, растопить на сковороде кусочек сливочного масла. Выложить на сковороду смесь для запеканки, равномерно распределить. Когда снизу появится небольшая корочка – перевернуть (можно сначала опрокинуть на тарелку, а потом переложить обратно на сковороду не обжаренной стороной). Присыпать остатками тёртого сыра. Поджаривать до готовности.

Запіканка з макаронів

Вот так вчерашние макароны превратились во вкусный завтрак за 15 минут! Можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Но учтите, что это блюдо очень калорийное и богатое углеводами. Поэтому ешьте его на завтрак – и будете обеспечены энергией на весь день!

Теги


Коментарі (1)

символів 999
  • Lenka Kovalenko 10 років тому

    Честно говоря - не очень уверена, что мне бы это понравилось. В сути рецепта лежит старинный итальянский рецепт первых пицц, когда на проваренные макароны ложили начинку и отправляли в печь.

    Прокоментувати Мені подобається

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Інші автори