Куринный поп-корн

Во время просмотра различных кинолент художественных и документальных про животных или людей. Во время просмотра различных спортивных соревнований, что мы делаем? Смотрим внимательно телевизор и едим семечки, или жареную картошку с фаст-фуда.
Друзья я предлагаю альтернативный вариант, куриный попкорн. Во-первых вы знаете из чего он делается, а второе, это очень вкусно!

 

 

 

Нам нужно:

  • Курица - 500 г
  • Чили - 1 шт
  • Мука - 300 гр
  • Сметана - 250 г
  • Масло - 400 мл
  • Специи по вкусу

Руслан Сеничкин

Готовим:

  1. Нарезаем куриное филе на небольшие кусочки и чтобы подчеркнуть вкус и аромат нашего блюда добавляем универсальную куриную  приправу.
  2. За тем  берем перец Чили нарезаем кольцами и добавляем к мясу. Перемешиваем и оставляем мясо набираться вкусами и ароматами на 15 минут в холодильнике накрываем его пищевой пленкой.
  3. Берем  пшеничную муку и смешиваем с любимыми специями.
  4. Потом  берем мясо и макаем в муку. После того, как все куски мяса в муке, берем йогурт  2,5% жирности либо не жирную сметану и макаем их в смесь.
  5. Далее мясо осторожно погружаем в сметану  чтобы мука осталось на поверхности.
  6. Следующий секрет хрумкости  корочки, мясо попадает снова в муку.
  7. Далее берем решетку и выкладываем мясо на нее. Оно должно на ней подсушиться 10-15 мин.
  8. Далее берем масло и смазываем сковородку. Жарим на разогретой сковороде 2-3 мин.

Приятного аппетита!

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Другие авторы