Улыбайся зеркалу – в нем можно увидеть себя настоящую

Рассматриваем ли мы окружающих так же пристально, как делаем это по отношению к себе в зеркале? Обращаем ли мы внимание на их изъяны или же, наоборот, восхищаемся манерами, огоньком в глазах, искренностью улыбки? Как по мне, так лучше уж улыбнуться себе в зеркале в течение нескольких секунд, чем две минуты смотреть на кислое выражения лица и думать, что сегодня не твой день.

Зеркало – это отличный источник как мотивации, так и дисмотивации. Мое зеркало настроено на поднятие настроения в любом случае. Я написала на нем «с добрым утром», «мечтай», «твори», «люби», наклеила свои самые любимые фотографии и даже зубную щетку подвесила в специальном ярко-розовом кейсе. Поэтому, даже если у меня плохое настроение, утренние процедуры вселяют долю позитива и перестраивают сознание в режим «+». Если сегодня я красотой не особо блещу (а такое, по правде говоря, у всех бывает), у меня есть выход вдохновиться, посмотрев на все эти мотивации, а не искать в себе еще больше проблем.

Мне кажется, не стоит всматриваться в зеркало, нужно просто смотреть на себя настоящую. Отражение может быть твоей хорошей подругой и тренером. Если плохо и не с кем поговорить – всегда есть зеркало. Оно же поможет и правильно говорить, и петь, и кривляться. Чтобы с ним подружиться, достаточно просто говорить ему несколько хороших слов утром и вечером. И тогда в ответ зеркало будет делать тебя более уверенной в себе, веселой и жизнерадостной.

Еще Йоко Оно в свое время говорила: «Улыбайтесь зеркалу. Делайте это каждое утро, и вы начнете видеть большую разницу в своей жизни». Я уже не вижу разницу, потому что просто перешла в режим «счастье». А если настроение не то – тогда я просто скажу своему зеркалу «до встречи завтра» и улыбнусь на прощание.

Теги


Комментарии (91)

символов 999
Показать еще

Другие публикации автора

В поисках себя: пора в путешествие!

Один из моих любимых писателей однажды сказал, что дорога в конечном итоге обязательно должна привести к целому миру. Я бы еще добавила: и к себе. У меня нет сумки на колесиках, вместо нее я предпочитаю рюкзак на 55 литров. И огромная косметичка...

Фотография – способ увидеть и раскрыть себя

Мы иногда настолько пытаемся увидеть себя со стороны, что просто забываем о том, какими же являемся на самом деле. Прислушиваемся к советам, сравниваем себя с другими, пытаемся стать лучше, а в результате просто теряем индивидуальность. Я не...

Другие авторы