Вещь, которая сделает любой гардероб весенне-свежим

Способна ли одна, всего одна вещь поменять впечатление от всего гардероба? Я считаю, что да, но давайте проверим. Одну находку среди всех прочих трендовых вещей весны-2014 я открыла совсем недавно. Началось все там, где можно было меньше всего ожидать - в магазине очень практичных вещей Tchibo в Австрии, когда я решила присмотреть себе новую пижаму на весну. На полке лежали пижамные шорты из обычного сорочечного поплина, из такого шьют офисные мужские рубашки. Шорты были светло-голубого цвета, с белой окантовкой (их запросто спутать с мужскими семейными трусами или даже сорочкой, если искать дома в корзине со стиркой). На полке, тут же, стопкой были сложены деловые женские рубашки из того же самого поплина, с белым воротничком-стойкой. Логичным продолжением к комплекту были бы платья из этого семейства, но в Tchiboих не было, зато в MassimoDuttiи Zara– выбор что надо.  

Белый плотный воротничок, как у мужских рубашек «French-collar» и небесно-голубая хлопковая ткань рубашки,  джемпера, платья, а также в гарнитуре юбка или шорты, как только появятся в вашем гардеробе, сразу заставят его светиться красками свежести (не поленитесь, найдите в Сети фото AlexanderWangвесна 2014, вдохновитесь его строгими пижамными образами для офисных работниц!). Хотите более практичный вариант – выбирайте воротник Oxford (на пуговках и из той же ткани, что и сама вещь), он менее нарядный, совсем уж на каждый день (отлично на эту тему высказались Diorи Balenciaga).

В чем же магическая сила сорочечно-пижамного тренда? Для тех, кто ходит на работу в офис, эти вещи дают возможность чувствовать себя всегда подтянуто и комфортно одновременно. Тем, кто на фрилансе, платье с воротничком, как только вы его наденете, поможет сразу настроиться на работу, оно даже у вас дома задаст деловую атмосферу.  

И еще о том, с чем носить воротнички. Первое: забудьте до следующей зимы о бусах поверх рубашек. Пусть главным украшением воротника станет ваша длинная шея. Расстегните пару верхних пуговиц и для вечернего образа украшением станет ваше декольте. Второе: платье с воротником Oxford, если оно из тонкого поплина, наверняка будет светиться, потому носить его предлагают с юбками-чехлами, но поверх самого платья (отличный образец есть у Vionnet). Если платье выглядывает из-под юбки, вы как раз попали в цель, это считается особым шиком. Ну и в-третьих, все ваши джинсы и юбки от прямых до клеш – лучшие друзья рубашек со строгими воротниками. Приобретая сразу несколько оттенков, вы освободите себя от головной боли, что надеть с утра. А еще, знаете ли вы кого-нибудь, кому бы не шли сорочки? А значит и платья с воротниками-стойкой всем пойдут!

Кажется, доводов достаточно, чтобы принять факт, что пижамно-сорочечный стиль имеет право занять место в вашем гардеробе. 

 

Теги


Коментарі

символів 999

Інші автори