Мы не рождаемся злыми, мы ими становимся

 

 

 

 

 

 

 

Вот странная штука, родился человек, смотрит глазами большими, изучает мир, улыбается котятам, птичкам, людям прохожим, кричит когда хочет есть, пить, когда в штаны наделал, чувствует энергетику других людей и плачет, когда видит злых тёть и дядь. Что потом происходит с человеком и почему из него вырастает некий потрепанный обществом злой и противный, завистливый и набитый комплексами homo sapiens?

Для начала - помимо общества, страны, политического и религиозного уклада, человек растет в семье, где есть два человека, куда приходят в гости, близкие родственники и чему-то учат малявку, между этими людьми происходят диалоги, они как-то себя ведут, говорят по телефону с партнёрами по бизнесу, подругами, коллегами и чётко убеждены "он маленький, еще ничего не понимает", а этот маленький четко сечёт , что происходит, улавливая мимику родителей, ибо они для него весь мир, он другого мира не знает.

Мы не рождаемся злыми, мы ими становимся

Не решив внутренние проблемы с самими собой и друг с другом появляется младенец, который, так или иначе, становится участником всей этой вакханалии, творящейся за закрытыми дверьми. Потом он взрослеет и там совсем все плохо… Далее вырастает личность, уже единица, которая говорит я вас всех имел/а ввиду. Тут мамки, бабки, папки, дедки хватаются за голову и начинают друг друга обвинять в том, что кто-то плохой отец, а кто-то – никудышная мать.

Ну круто, это, как обычно, проще всего – найти виноватых. Всех, кроме себя самого, а слабо сказать, я виноват/а, я не усмотрел, я не был внимательными, я не подумал, я не проанализировал, ведь нынче семейные (и не только) психологи и просто книги по психологии и воспитанию в свободном доступе, но у нас никогда нет времени, лучше пивка бахнуть с мужиками или полистать ленту инстаграмма пока тебе в салоне мажут волосы краской.

Мы не рождаемся злыми, мы ими становимся

Черным, c****а, по белому написано в книжках для детей, цена которых в пределах 100 гривен "Как воспитать рыцаря": "Если твой товарищ упал на детской площадке, подойди к нему, помоги ему встать и спроси в порядке ли он? Нужна ли ему твоя помощь? Не смейся над ним, это может его ранить, ведь тебе тоже было бы грустно, если бы ты упал, а над тобой смеялись!". Вуаля, как все просто! А некоторым стыдно рассказать детям, что такое секс, а потом любимый сын или дочь пропадает в кустах, собирая "букеты" болезней – чудно, не правда ли?

Мы не рождаемся злыми, мы ими становимся

Нам стыдно оберечь собственных детей……Нормально вообще звучит? А что насчет духовного воспитания? Тут не пробел, а адская пропасть, ибо сейчас случайный секс – это норма – главное же резину носить в сумочке, а потом спрашиваем, откуда столько проблем, и не учитываем, что вступая с кем-то в сексуальные отношения мы забираем часть энергетики человека, логичный такой обмен не только слюной. Оставлю этот пост без кульминации, может кто-то захочет продолжить…;;;

Теги


Комментарии (5)

символов 999

Другие публикации автора

Пока не родила

Хотите реалити? Пишу этот пост прямо из роддома. Мне порекомендовали больше ходить, чтобы быстрее родилось дитя, вот я стираю шлепки и пишу пост по пути из угла в угол (а зачем терять время зря!)). В ночь накануне я задумалась о дружбе...

Свежее дыхание

Почему после слова "свежее" я написала "дыхание"? Понятия не имею… Странные ассоциации у странного человека! Хочу поговорить про отказы! Тьфу, самое интересное, что пишу текст не подозревая вообще, о чем я тут вещать буду, знать будет или...

Другие авторы