Когда надо навести порядок! ……начинай с дома!

Убери все не нужное старое, или новое, но сомнительно когда и для чего появившееся! Статуеточки, фантики, просроченные подарочные сертификаты, заколки резинки бантики раскидай по своим местам, аккуратно сложи все вещи в шкафах, проветри квартиру, налей бокал вина ( если подглядывает мой диетолог и тренер - я имела ввиду воды стаканчик ) плюхнись на диван или покачай еще попу, а потом плюхнись на диван и…думай! Нет, правда я обломала сейчас кайф, но наведя порядок в своей крепости подумай, что привело тебя к этому, почему, как это исправить и что делать дальше, чтобы избегать таких неприятностей?! На тебя еще много раз накатит «хныки», мол как так-то, ой, ой, ой как больно и неприятно! Подумай, что было бы, если та или иная ситуация не произошла бы, самое неприятное, что ты бы просто не приобрела тот опыт, о котором горюешь, но раз это с тобой случилось это не просто кому-то нужно, это нужно тебе, а из этого следует, что приключилось бы что-то иное, потому, что вселенная решила тебя чему-то научить не смотря ни на что!

Самое большую ошибку, которую мы допускаем это чувство вины, по отношению к другим или к себе, но тем не менее…Ты будто визионер в розовых очках, но не получив желаемого виноваты все вокруг: негодяй бывший, стерва начальница, завистливая коллега, сосед, подруга, ставшая бывшей и прочее. Обвинив все человечество в своих «неприятностях» ты с чувством собственного достоинства шагаешь по вылизанной квартире и думаешь: «Порешал/а».

Вторая ситуация, когда произошло нечто не вписывающие в твои жизненные устои, и ты, багровея не можешь себе этого простить и загоняешь себя таким образом еще ниже и этот маяк доведет тебя до истерии, пьянства, нытья, апатии, саморазрушения, наконец! 

 Прекрати! Ваще все прекрати! Каким бы ни был порочный круг, все наладится в тот момент, когда бы будешь анализируя делать верные выводы и извлекать уроки! Так выходило даже когда тобою выполнялось ДЗ (Домашнее Задание), так будет в жизни всегда, это просто и сложно, но это единственный вывод! 

Начинай! Пока будешь разгребать тонны не нужных вещей закажи доставку вина (для диетолога и тренера - кулер воды )

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Пока не родила

Хотите реалити? Пишу этот пост прямо из роддома. Мне порекомендовали больше ходить, чтобы быстрее родилось дитя, вот я стираю шлепки и пишу пост по пути из угла в угол (а зачем терять время зря!)). В ночь накануне я задумалась о дружбе...

Свежее дыхание

Почему после слова "свежее" я написала "дыхание"? Понятия не имею… Странные ассоциации у странного человека! Хочу поговорить про отказы! Тьфу, самое интересное, что пишу текст не подозревая вообще, о чем я тут вещать буду, знать будет или...

Другие авторы