Синий цвет в одежде: его энергия и символика

Одним из главных трендовых цветов этого года является синий. Он обладает особенной энергетикой и символикой, благодаря которым своеобразно влияет на нас и на нашу жизнь.

Синий считается женским принципом Инь, в астрологии это цвет Венеры. Его энергия – очень умиротворяющая, он влияет на нас успокаивающе, хорошо расслабляет, поэтому отлично подходит для медитации. Кроме того, с помощью синего цвета в одежде можно быстро снять нервное напряжение и побороть рассеяность, тревогу, волнение.

Психологи рекомендуют использовать синий цвет в одежде людям, подверженным частым сменам настроения. Он помогает концентрироваться на важных вопросах и настраиваться на принятие важных решений, так что именно синяя одежда – хороший выбор для деловых переговоров.

Синий цвет – очень практичный и стройнит любую женщину. Кроме того, в жаркую погоду он просто необходим, ведь дарит ощущение прохлады.

С чем же сочетать синий цвет в одежде? Если вы хотите красиво его оттенить, выбирайте для этого бледные пастельные тона. Очень изысканно смотрится микс синего с бежевым, кремовым, бледно-фиолетовым, цветом слоновой кости (особенно если синий цвет в вашем образе – ведущий). Светло-синий цвет хорошо сочетается с белым, розовым, оранжевым. Самый, пожалуй, яркий микс – синего с желтым или красным, в таком наряде вы всегда будете выделяться. А вот синий в сочетании с зеленым цветом вызывает у окружающих самые положительные эмоции, ведь это самый природный и естественный микс.

Помните, что яркие цвета в одежде всегда делают нашу жизнь ярче и насыщеннее!

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы