И все старое остается там… в лете

Осень – это время, когда все меняется. Думаю, эта ассоциация пришла в момент, как мы пошли в школу. С первого сентября ты готовишься к чему-то новому. И после ЭТОГО первого сентября еще одиннадцать лет подряд… а там уже и всю жизнь. Ты готовишься: новые учебники, тетради, форма, банты, - они навевают ожидание чего-то еще неизвестного, но точно чего-то приятного. Ты уже знаешь речь директора наизусть, уже можешь промаршировать вместо одиннадцатиклассников, да и, в принципе, тебе не составит большого труда провести школьную линейку.

С одной стороны, все кажется таким рутинным и одинаковым, но с другой – ты всегда в этот период чего–то ожидаешь. Ожидаешь тихо-тихо, чтобы не спугнуть что-то неизведанное, но очень нужное тебе! Осторожно, будто вот-вот за углом оно стоит и ждет тебя.

И все старое остается там… в лете. Оно опадает вместе с желтыми, багровыми листьями, шурша под ногами.. Ты идешь, перекидываешь их, вспоминаешь и прощаешься с плохим, а хорошее оставляешь греть тебя изнутри. И этот шорох не раздражает, он умиротворяет, дает возможность еще раз, последний раз прожить минутки лета и сделать выводы.

Осінь
И все старое остается там… в лете

А прощаться с прошлым всегда трудно. Хорошо тебе было там или нет это неважно, оно то происходило все равно с тобой. И с летом прощаться тяжело. Отпустить тепло и солнце не так уж и просто, ведь правда? Ранней осенью в Киеве много людей, гуляющих в парках и аллеях. Их летом то не так много было! Они идут с мороженным, довольные, ловят последние лучики августа, последние теплые дни, которыми их решила подразнить непредсказуемая осень. Они вспоминают и сохраняют нужное. А впереди их ждет что-то новое: более мудрая осень, более красочная палитра, более сильная любовь.

– Знаешь, я никогда не думал, что встречу такую как ты. Ты переменчива как осень, мне порой тебя совсем не понять. Но ты даешь столько эмоций, в тебе столько красок! Ты кружишь и жизнь вокруг тебя. Ты сохраняешь теплые воспоминания, ты мудра и даешь советы, и вдохновляешь меня разнообразием и красотой…

– Перестань! Не сравнивай меня с осенью. Она наступает, когда совсем не ждет, после теплого лета. Там и правда холодно и дождит.

– Глупенькая, если лето греет солнцем, осень греет любовью.

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

То, что любишь

Делать то, что ты любишь и заниматься тем, что нравится… Так везет не каждому. Потому что, как правило, это оказывается нелегко. Легче и проще идти по пути, который прописали родители, когда только увидели горошинку на УЗИ, подтверждающую...

Что надеть? Подскажите!

              Вы знакомы со многими людьми, некоторых из них знаете очень хорошо, ежедневно с ними видитесь. Вы привыкли к ним, к их манере общения и стилю. Вы привыкли к тому, как они одеваются. Но есть...

Інші автори