Овощной Тиан

Тиан - это глиняная посуда, в которой готовятся соответствующие блюда. Его очень любят французы, особенно в Провансе. Конечно, чтобы сохранить аутентичность рецепта блюда, нужно готовить именно в глиняной посуде. Если его нет, возьмите керамическую формочку и включите французскую музыку) Даже если вы не любитель печеных овощей, в такой интерпретации они вам обязательно понравятся!

 

 

 

Ингредиенты:

  • 1 красный сладкий перец,
  • 2 желтых кабачка,
  • 2 баклажана,
  • 3 томата,
  • 2 ст. л. оливкового масла,
  • 2 веточки розмарина,
  • соль, перец, специи по вкусу.

Готовим:

  1. Овощи вымыть и обсушить, у перца удалить сердцевину. Подготовленные кабачки, баклажаны и томаты порезать тонкими кружочками. Перец - ломтиками. Розмарин вымыть и обсушить, листочки с веточек оборвать.
  2. Духовку разогреть до 180 ° С.
  3. Форму для запекания выстелить пергаментом и смазать небольшим количеством масла. Ломтики и кружочки овощей выложить в форму, чередуя друг с другом.
  4. Овощи посолить, поперчить, посыпать розмарином и сбрызнуть оливковым маслом. Запекать 30-35 минут.

Приятного аппетита!

овощной тиан
© Прес-служба

Интересно о переце:

Родиной болгарского перца является Америка. В США он растет на небольших кустах и его не надо высаживать каждый год. Они даже не требуют особого ухода. У нас это очень распространенный овощ, отличается как по цвету, от желтого до коричневого, так и по размеру и форме. Он очень полезен для человеческого организма. Болгарский перец занимает ведущие позиции по содержанию витамина С, обогнав даже лимон и черную смородину. Также в нем содержится провитамин А, или каротин, витамин Р и группа витаминов В.

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Інші автори