Пирог с открытой начинкой с сыром фета

 

 

 

 

 

 

 

Друзья, смотрите, что я предлагаю на завтрак: это не блюдо из ресторанного меню, на самом деле это – пирог с открытой начинкой с сыром фета, очень полезным шпинатом, а главное – вкусной ореховой корочкой! Мне очень нравятся универсальные блюда: и на обед, и на ужин, или, как сегодня, – на завтрак.

Для теста:

Мука овсяная – 100 г

Мука ореховая – 100 г

Оливковое масло – 3 ст. л.

Вода – 3 ст. л.

Соль по вкусу

пирог с сыром фета
© Прес-служба

Для начинки:

Яйца – 3 шт.

Сыр – 150 г

Крахмал – 2 ст. л.

Шпинат – 200 г

Специи – по вкусу

Готовим основу для пирога – делается это довольно просто. Овсяные хлопья превратить в муку, то же сделать и с миндалем – в итоге получаются 2 вида муки – миндальная и овсяная. Оба вида смешать, добавить несколько ложек оливкового масла и столько же воды, превратить в крошку и распределить по форме. Проткнуть тесто вилкой и припечь в духовке при температуре 180 градусов в течение 10 минут. Основа готова!

пирог с сыром фета
© Прес-служба

Шпинат – главный герой нашего сегодняшнего блюда. Его нужно притушить. Для этого на разогретую сковородку налить немного оливкового масла, выложить листья шпината, тушить на небольшом огне – листья размякнут, но не потеряют цвет. Тем временем, разбить в миску 3 яйца, добавить 2 ложки крахмала, взбить, всыпать 1 столовую ложку универсальной овощной приправы – она подчеркнет вкус домашней выпечки. В яичную смесь выложить остывший шпинат, перемешать. Вылить начинку на основу – количество начинки зависит от размера формочки. Сверху руками покрошить сыр фета, который имеет ярко выраженный кисломолочный привкус. Будущий пирог поставить в духовку и запекать полчаса при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Інші автори