Картофельные ньокки с ароматными травами

У этого блюда много названий. Мы привыкли называть его  галушками, а итальянцы называют -  ньокки.  В качестве основного ингредиента часто используют картофель, шпинат, тыкву, рикотту и кукурузную муку. Сегодня я приготовлю картофельные ньокки с ароматным соусом.

 Ингредиенты

 картофельное пюре – 500 г

желток – 3 шт.

мука – 180 г

сливочное масло – 50 г

шнитт–лук  по вкусу,

шалфей  по вкусу

петрушка  по вкусу

Отвариваем картофель, разминаем в пюре. В чуть тёплое пюре добавляем желтки. Добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто разрезаем на части, раскатываем «колбаской» и нарезаем ньокки. Придаём им форму, прижимая вилкой.  Бросаем ньокки в кипящую подсоленную воду, ждём, пока всплывут, и вынимаем.

На сковороде растапливаем сливочное масло. Мелко режем шнитт-лук и бросаем на сковороду. Добавляем шалфей и петрушку. Перекладываем ньокки и перемешиваем.  Выкладываем на чистую тарелку.

Картопляні ньокки з ароматними травами

Приятного аппетита!

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Інші автори