Искусство притворяться

На Новый год я загадала частичную амнезию. Серьёзно.

Я не понимала, почему к 2019 люди не научились стирать ненужные воспоминания, как в "Черном зеркале". Не было ни минуты за 2 года, чтобы я о нем не думала. Каждый раз, когда я открывала рот, из него извергалось его имя. Я проклинала, любила, обзывала его, но ни на секунду не забывала. Даже самые терпеливые друзья стали закатывать глаза при каждом упоминании о нем. Я стала бояться, что они вовсе перестанут реагировать на мои воспоминания (пусть и по сотому кругу) - а вдруг его имя станет для них такой себе сказкой о мальчике, волке и овцах? Вдруг они не будут понимать, как мне до сих пор невыносимо больно, и я начну сходить с ума от этой боли и умру?

Я разучилась спать и дышать, но научилась притворяться, что мне все равно. Мне было стыдно перед всем миром за то, что я такая слабая и уязвимая.

Однажды подруга вдруг сказала: "Слушай, ты такая сильная! Я так горжусь тобой!"

Мне было безумно приятно слышать это. Да, я сильная - ведь я смогла сказать ему "нет", когда он умолял возобновить НАС. Я гордо отвечала ему: "Да, я люблю тебя. Ну и что, если уже не верю?!" Разве так могут делать слабые люди? Я умница, я кремень! Такая молодец, такая мудрая! Но мертвая.

- А ты еще раненая после расставания? - однажды в переписке спросил меня парень, который за мной ухаживал.

Я не хотела врать, что не просто ранена, а убита. И никакая птица-феникс мне не поможет.

- Ты можешь об этом не беспокоиться, - уклончиво ответила я.

- Детка, ты не просто не пережила это всё. Ты живешь в этой трагедии каждую секунду. Ты ею дышишь! - сказал мне тот же парень спустя пару часов после первой встречи. И пока последней, конечно.

- Я приехала к тебе пить вино и заниматься сексом, а не лезть ко мне в душу и анализировать моё прошлое. А могла бы остаться дома и смотреть "Каменскую"!

- За своими шутками ты не спрячешь свою боль. Но если хочешь, можем притвориться, что ты действительно приехала за сексом.

Моя память о нем - это смог. Засоряет мою жизнь и жизнь всех, кто рядом. Тех, кто не виноват, что я стала чёрствой и безжизненной. И при ком приходится притворяться, что стало легче.


- Обещай, что мы никогда не расстанемся.
- Ты такой дурак! Я же так люблю тебя. Зачем нам расставаться?
- Если ты уйдешь от меня, я не выживу. Клянусь - я умру. Может, не физически, но морально я просто сдохну без тебя. Я не смогу притворятьтся, что смогу без тебя. (спойлер: смог)
- Зачем ты вообще думаешь о таком?
- Прошу, пообещай, что никогда не бросишь меня. 
 - Я никогда не брошу тебя. Ты такой дурачок)


Позже он упрекал меня в том, что я его заставила уйти. Я-ЕГО-ЗАСТАВИЛА. Что может заставить 32-летнего ребёнка уйти? "Не перекладывай на меня ответственность!!!" - истерически кричала я. Кричала впервые в жизни. А он отвечал, что я его обманула, что моя любовь была придуманной, что я морочила ему голову и издевалась над чувствами. "Ты НИКОГДА меня по-настоящему не любила!", - кричал он со слезами на глазах.

Лучше бы я тебя действительно никогда не любила. Потому что притворяться за*бало.

Теги


Комментарии (3)

символов 999

Другие публикации автора

Однажды я умерла, или Так сложились обстоятельства

Однажды я умерла. Вот я жила, дышала, была счастлива и строила планы на будущее, а потом одно входящее сообщение - и умерла.  То есть, еще час назад мы планировали вьетнамскую лапшу на ужин и поездку на выходных к его родителям, а ...

Другие авторы