Модные тренды зимы 2014/2015: советы дизайнера

Зимой совмещать в своем гардеробе комфорт и модные тренды сезона удается, к сожалению, не всем. В своем блоге на tochka.net я расскажу вам о том, как же выглядеть красиво и стильно зимой 2014/2015.

Посетив показы ведущих мировых дизайнеров на Неделях моды в разных городах мира, я определила основные fashion-тенденции этого сезона. В частности, многие дизайнеры советуют зимой 2014/2015 обратить особое внимание на стиль 60-х. Романтика в тренде – самое время обновить свой гардероб «кукольными» платьями с пышными юбками, а также нарядами трапециевидного силуэта, украшенными романтичными воротничками.

Что касается цвета, то я убеждена: зимой особенно важно не прятаться в мрачную одежду, а дарить себе позитивное настроение с помощью яркого цвета! Классический «зимний» цвет – черный смело разбавляйте яркими оттенками (в частности, не забывайте о классическом сочетании черного и белого цветов). В вашем гардеробе также должны найти место наряды молочного, золотого, графитового цветов. А еще в тренде насыщенные оттенки синего и зеленого. Donatella Versace, Armani, Zac Posen в своих коллекциях предлагают всю их палитру – от изумрудного  до мятного. Любой оттенок этого цвета смотрится действительно роскошно!

В этом сезоне в тренде – трикотаж. Calvin Klein, Marc Jacobs и многие другие дизайнеры уже отдали в коллекциях свое предпочтение этой комфортной и приятной для тела ткани. Кроме того, один из главных модных символов зимнего сезона 2014-2015 – кожа. Louis Vuitton, Hermès и многие другие бренды советуют носить именно кожаные вещи или одежду с кожаными вставками.

Что касается длины ваших нарядов, то тут безусловным фаворитом уже который сезон подряд является длина миди – самая, пожалуй, женственная!

И, конечно, не забывайте, что даже зимой настоящие женщины всегда сделают свой выбор в пользу платьев! Будьте красивы!

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы