Как дизайнеры вдохновляются горами и спортом: третий день New York Fashion Week

New York Fashion Week каждый день приносит каждому гостю новые впечатления, интересные встречи и знакомства! Так, на одном из показов я встретилась с Olga Manoff – директором Fashion TV USA. Приятная встреча!

Анастасия Иванова


В третий день New York Fashion Week несколько необычную, местами даже футуристическую коллекцию представил Alexander Wang. В платья он превратил... обычные кроссовки! Вся коллекция, от платьев до топов и сумок, была построена вокруг этой спортивной обуви, при этом модели дефилировали в обуви на каблуках. По словам дизайнера, он просто по-новому интерпретировал спортивную обувь, которой сейчас так увлекается молодое поколение. Результат получился довольно неожиданным: платья были украшены «дышащей» сеткой, пластиковыми пластинами, шнуровкой, перфорацией, из-за чего действительно возникала аналогия с кроссовками... А дополнили коллекцию сумки в виде все тех же кроссовок.

Анастасия Иванова


Спортивную тему использовал в своей коллекции и бренд Lacoste. Некоторые наряды колекции были дополнены спортивными номерами на груди, асимметрическими акцентами, широкими полосами ярких цветов и необычными шлейфами.

Анастасия Иванова

А вот коллекция Jill Stuart, по сравнению с предыдущей, выглядела более спокойной. Легкие, в основном пастельные тона, лаконичные женственные силуэты, акцент на талии с помощью поясов, развевающиеся юбки с рядом пуговиц спереди – настоящее возвращение романтических 60-70-х!

Анастасия Иванова


Для своей коллекции «Весна-лето 2015» дизайнер Прабал Гурунг нашел вдохновение в горах. Фактурные наряды с объемными узорами напоминали о заснеженных вершинах, буйство красок и пайеток разных цветов – о красивых горных пейзажах... В коллекции нашлось место и нарядам в стиле new look с пышными развевающимися юбками с оборками, и строгим мини, и длинным платьям из полупрозрачных тканей, и свитерам со вставками сетчатой вязки. Настоящая «горная» эклектика!

Анастасия Иванова


Следите за моим блогом на tochka.net и первыми узнавайте самые интересные подробности New York Fashion Week!

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы