Красный цвет в одежде: его влияние на нас

В своей рубрике о цветах на tochka.net я уже рассказала вам о том, как на нашу жизнь влияет синий цвет в одежде. Теперь время поговорить о цвете, который считается одним из самых сильных во всей цветовой гамме. Это красный цвет, обладающий особенной символикой и энергией.

Начну с того, что красный – цвет страсти, энергетизма, силы, он является символом красоты, жизни, величия. Он обладает энергией тепла, любви, комфорта. Этот цвет выбирают эмоциональные, активные, храбрые люди, которые всегда добиваются своих целей. Это цвет лидерства.

В астрологии красный – цвет Марса. Большей частью он бодрит и дает энергию, но, окружая себя все время только красным цветом, можно вызвать агрессию и беспокойство – это все-таки слишком силный цвет.

Надевая одежду красного цвета, будьте готовы к тому, что вы будете привлекать внимание окружающих. Учитывайте, что это цвет страсти, желания, поэтому для первого свидания яркое алое платье вряд ли станет лучшим вариантом. А вот сочетание красного и белого хорошо подойдет для романтической прогулки, так как вызывает доверие и расположение.

Для работы в офисе красный – слишком энергичный цвет. Если все-таки вы решились выбрать его, ограничьтесь всего лишь одним красным предметом гардероба в своем образе (это может быть юбка, блуза, аксессуар). А вот на вечеринках и праздниках красная одежда всегда уместна, так как этот цвет придает сил и бодрит.

Кроме того, красный цвет одежды – хороший способ борьбы с депрессией и плохим настроением. Одежда красного цвета вызывает у нас прилив сил, жизненной энергии. Также этот цвет побуждает человека к активным действиям, так что, если не можете решиться на важный поступок, надевайте одежду красного цвета. 

Красный цвет подойдет практически всем женщинам, но важно правильно выбрать его оттенок. Так, женщинам весеннего цветотипа лучше выбирать оранжево-красный, желтовато-красный, кораллово-красный, огненно-красный, кирпичный, томатный оттенки. Женщинам летнего цветотипа подойдут малиновые, темно-винные, алые цвета. «Осень» может смело выбирать красно-коричневый и гранатовый цвета, а вот «зима» - свежий винно-красный цвет.

Помните, что мы сами делаем нашу жизнь яркой, и будьте красивы!

Теги


Комментарии (1)

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы