Зеленый цвет в одежде: как правильно использовать его энергию

В своей авторской колонке на tochka.net я уже рассказывала вам о том, какое значение на нашу жизнь имеет цвет одежды. В этот раз более подробно расскажу о зеленом цвете, который является одним из самых трендовых цветов этого года.

С чем, в первую очередь, ассоциируется у нас зеленый цвет? Это весна, природа, сама жизнь. Именно такой энергией природы и обладает зеленый цвет, благодаря чему он дарит людям силу и бодрость. Это самый комфортный цвет для нашего взгляда, он умиротворяет и действует на нас успокаивающе.

Человек, который выбирает в одежде зеленый цвет, стремится к внутренней гармонии, самоконтролю. Он предпочитает избегать конфликтов, чтобы сохранить свое душевное равновесие. Поскольку этот цвет содержит в себе скрытую потенциальную энергию, выбирая ее, мы подсознательно стремимся к тому, чтобы добиваться поставленных перед собой задач. Это также идеальный цвет для накопления сил и вдохновения.

Темно-зеленый цвет – хороший выбор для деловых переговоров, так как ассоциируется со стабильностью и успехом. Одежда зеленого цвета также хорошо подойдет для отдыха, прогулок, встреч с друзьями.

На представителей разных знаков Зодиака зеленый цвет в одежде влияет по-разному. Овнов, Львов и Стрельцов он умиротворяет, помогает им стремиться к покою и гармонии. Тельцам, Девам и Козерогам можно выбирать одежду оттенков зеленого цвета во время тревог и принятия важных решений. А Раки, Скорпионы и Рыбы с помощью зеленого цвета в одежде могут улучшать свое настроение, наполняться уверенностью в себе и доброжелательностью к окружающим.

Зеленый цвет считается идеальным для блондинок, но идет также и брюнеткам, и рыженьким девушкам. В одежде он хорошо сочетается с белым, синим, голубым, желтыми цветами. Сочетание зеленого и красного следует использовать очень осторожно, такой яркий тандем идет не всем.

Теги


Комментарии (1)

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы