Шопинг за границей: ищите эксклюзивы и опасайтесь подделок

Поехать за границу на шопинг и вернуться оттуда с огромным количеством чемоданов - для многих украинских модников и модниц это, что называется, «классика жанра». Я попробую развеять некоторые мифы по поводу покупок одежды в зарубежных бутиках.

Первое и главное правило - забудьте о том, что в Милане, Париже, Лондоне фирменная одежда дешевле, чем в Киеве. Поверьте, цена брендовых вещей там практически такая же. Выгодным для вас это может стать только за счет возвращения Tax Free. Но прежде чем ехать на заграничный шопинг, вспомните, что у нас тоже есть много хороших торговых центров и достойных брендов, которые ничуть не уступают европейским в качестве.

© Анастасия Иванова

Не секрет, что чаще всего за границу едут за одеждой дорогих брендов - чтобы, вернувшись домой, выйти в свет с сумкой Chanel или Louis Vuitton. Впрочем, опытные модницы понимают, что это все же моветон, и понемногу от этого отказываются. Лично я, бывая за границей, люблю покупать оригинальные вещи не слишком известных марок. Я никогда не покупаю одежду, так как ношу вещи только своего бренда Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova, а вот оригинальную обувь и аксессуары приобретаю с удовольствием. В местных магазинах в каждом городе можно найти интересные необычные вещи, которых точно не встретишь в Украине. Советую искать именно такие, а не гоняться за мнимой дешевизной популярных брендов.

© Анастасия Иванова

Отдельный разговор - распродажи. С ними следует быть очень осторожными, ведь можно случайно приобрести вещи очень старых сезонов. Дело в том, что у каждого бренда есть остаток с прошлых сезонов, который они просто домешивают во время очередной распродажи. Мой совет - обязательно следите за этим. Удачных вам покупок!

© Анастасия Иванова

 

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы