Модный тренд-2014 – «горошек»: классика снова в моде!

Один из главных модных трендов сезона «весна-лето-2014» – принт, который можно считать настоящей классикой моды. Речь о «горошке», который, появившись в модном мире очень давно, до сих пор не потерял своей актуальности.

Впервые ткань в «горошек» появилась во Франции в конце 18-го столетия. Тогда она была очень популярна среди знатных людей, которые отказывались от однообразной и однотонной одежды. С тех пор «горошек» не выходит из моды, его активно используют в своих коллекциях мировые дизайнеры и очень любят мировые звезды.

 

 

 

 

Анастасия Иванова
  
Анастасия Иванова

Платье в «горох» очень универсально и подойдет вам для любого случая. Но, выбирая его, следует правильно учитывать особенности вашей фигуры, ведь «горох» – не только красивый, но и коварный принт. Силуэт в основном формирует величина принта. Так, мелкий «горошек» устройнит фигуру и скроет ее мелкие недостатки. А вот крупный «горох» может придать фигуре некую объемность, поэтому используйте его осторожно.

Модными в этом сезоне также будут платья, на которых в произвольном порядке чередуются горох и различные вкрапления. Обратите внимание на такой принт, он визуально сделает ваш силуэт стройнее.

Анастасия Иванова
  
Анастасия Иванова

Безусловный модный фаворит 2014 года - мелкий белый «горошек». Он отлично сочетается с нежными цветами – розовым, персиковым, синим, голубым, зеленым.

Особенно актуальны в этом сезоне платья в «горох» с силуэтом в виде песочных часов, с подчеркнутой линией талии. Выглядит такой наряд очень игриво и романтично. Для более официального мероприятия выбирайте платье в «горох» трапециевидного силуэта. А вот длинное платье в «горох» – лучший выбор для романтического вечера.

Анастасия Иванова
 
Анастасия Иванова

Дорогие девушки, «горошек» – это всегда особое проявление женственности и нежности. Поэтому весной платье в «горох» просто обязано быть в вашем гардеробе!

 

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы