Самая-Самая

Я самая красивая! Я самая умная! Я самая-самая!

Да, именно с такими мыслями нужно просыпаться по утрам. Минута наедине с собой – очень важная составляющая начала дня для каждой из нас, это подтверждают и коучеры. И на первый взгляд это не так сложно – проговорить мотивирующий текст самой себе. Но просто произносить слова – мало.

Первое и основное - в это нужно верить. И не откладывать на завтра. А сегодня, прямо сейчас, в это мгновение. Упустив очередную возможность жить сегодняшним днем, ты будешь сожалеть, что когда-то ты была молода и красива, но не понимала этого, не ценила.

Девушки, милые, дорогие красивые, любите себя! Наряжайтесь, носите туфли на каблуках, делайте экстарагантные прически сейчас. Ни весной, ни когда дети подрастут, ни когда замуж выйду... Именно сейчас!

Но как часто наш ум придумывает разные уловки, только бы не пришлось менять привычный уклад жизни?

Прямо сейчас пишу этот вдохновляющий пост, стараюсь подобрать убедительные аргументы, но, увы, я тоже люблю откладывать. Диета - с понедельника, иностранный язык - со следующего месяца. А причины одни и те же: настроения нет, устала, просто лень...

А ведь завтра может не наступить. И не потому, что мы все умрем, просто этот миг не повторится. Давайте ВМЕСТЕ с этого момента будем идти уверенно и гордо, без подготовки и без понедельников. Любить себя такими, какие мы есть, и совершенствоваться!

Физические упражнения, хобби, книги, тренинги по саморазвитию или повышению квалификации никто не отменял. У каждой из нас свои интересы, но именно они нас развивают.

Ведь наши слова, работа над собой должны быть подкреплены действиями. Сегодня я присоединяюсь к Манифесту Dove «Ты красивее, чем ты думаешь!» и говорю всем, что движение – это наша жизнь.

Останавливаться - нельзя! И если сегодня ты не проснулась с этими словами и решительным настроем, закрой глаза, сделай глубокий вдох - и открой их новым человеком!

Теги


Комментарии (526)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Мне нравится позиция, когда женщин призывают не откладывать красоту в какой-то долгий ящик, а пользоваться ею сейчас

    Прокомментировать Мне нравится
  • Natusya 10 лет назад

    Хочу быть самой-самой!!Кто со мной??)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Natusya 10 лет назад

    Я самая-самая - иногда,когда через жалюзину мне светит первый лучик солнца,у меня появляются такие мысли.Когда утро начинаю с улыбки, затем зарядка под любимый трэк и день удался.Не всегда получается думать,что ты самая.Вокруг все спешат,догнать чьи-то успехи сложно и тогда вот "самая=самая" становится мыслью из мира фантастики

    Прокомментировать Мне нравится
  • sserezhechka 10 лет назад

    Бывает такая лень просто, и так и хочется отложить все дела. Может быть просто настрой не тот, а может и что-то другое.

    Прокомментировать Мне нравится
  • sserezhechka 10 лет назад

    Есть две стороны такого изречения "А ведь завтра может не наступить". Одна то что можно просадить все свои финансы, если завтра не наступи. А хорошее то, что можно так много сделать всего, если не откладывать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 10 лет назад

    Не хочется прожить жизнь постно и однообразно, поэтому часто приходится командовать своему я "ДОЛОЙ ОДНООБРАЗИЕ". Особенно это проявляется весной, когда зимних коротких дней и длинных домашних вечеров, хочется выйти на улицу, подставить лицо теплому весеннему солнцу и помечтать об летнем отдыхе на море.

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 10 лет назад

    Девушки, милые, дорогие красивые, любите себя! Наряжайтесь, носите туфли на каблуках, делайте экстарагантные прически сейчас... Именно сейчас! Как я понимаю это теперь! Потому что большую часть жизни мой маршрут был: РАБОТА-ДОМ-РАБОТА. И в один прекрасный момент, я наконец поняла что есть еще много интересного, и не стоит зацикливаться на зарабатывании денег, их все равно не хватит и не стоит убивать все свободное время на домашнюю работу - есть много других интересных дел, стран и др. Вперед на свободу! все прекрасное еще впереди...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sasha 10 лет назад

    хорошие слова ,что завтра может и не быть.Нужно каждый день жить не как последний ,а как единственный!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • igor60 10 лет назад

    Минута наедине с собой может как помочь, так и принести вред самому себе.

    Прокомментировать Мне нравится
  • igor60 10 лет назад

    Как приятно смотреть на девушек в красивых платьях и на каблуках. Это супер. И для девушек зарядка. А ну-ка подержи осанку и ножки.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Другие публикации автора

Грань во всем

Скромность никто не отменял. Просто очень многие забыли о ней. Заменили часто дешевой показухой, прикрытой словами об уверенности в себе. И обычно все чрезмерное — ничем не подкрепляется. Обычный комок комплексов. НО, знаете, скромность...

Другие авторы