Давай уже после майских, или Похороны твоей прокрастинации

Как успехи с новой жизнью с нового года? Обновили резюме, абонемент в спортзал и прошлогодний маникюр? Записались в автошколу, на греческий, латинские танцы и курсы мексиканской кухни? Или все ещё с грустью смотрите на календарь и в тазик оливье?

Не успели перестроить всю свою жизнь? Ничего, у нас в запасе осталась фраза "Давай после майских?" — тут тоже многое можно успеть не успеть.


Каждый месяц 2018 года мы с подружкой договаривались записаться в бассейн. И на танцы. И пить всего по бокалу вина в месяц.


Каждую пятницу 2018 года мы допивали вторую бутылку красного и говорили — ну, начнём с нового года! Заживем! В зал запишемся, перестанем жить работой, начнём уделять время себе, читать по книге в неделю и даже, может быть, откроем своё дело! Небольшое, но своё и любимое.

Каждую субботу 2018 года мы об этом забывали, открывали ноутбуки, закрывали гугл-карты с ближайшими бассейнами, откладывали покупку спортивных кроссовок на следующую зарплату и ненавидели себя. Немного, не полностью, но ненавидели.

Мы не делали ничего плохого — просто не меняли свою жизнь. Выйти из зоны комфорта, как нам советуют психологи и их постоянные клиенты, — дело полезное, но сложное. Трудно заставить себя встать в 7:00, заехать в зал и оттуда помчать в офис, трудно и иногда нереально. Потому что нет привычки, потому что легче грустить и думать, что ты просто ленивая. Потому что всегда можно отложить на завтра, на понедельник, на Новый год или лето. В отпуск ты, конечно, съездишь, но потом. Маме позвонишь, но не сегодня. И повышения зарплаты попросишь, но по случаю.


Думаю, эта история похожа на многие истории людей, которые любят планировать, а не делать. Если ты не такая, то тебе есть, чем гордиться. Если такая — тоже. Ну и что, что из планов на год ты выполнила только пункт "выжить"? Ты пахала как лошадь или наконец-то отдохнула от планов и списков дел. Ты строила карьеру или решала, кем ты хочешь быть, когда вырастешь. Ответ на этот вопрос многие не знают и в 70 лет. Но только вот пора что-то делать.


Итак, на календаре уже 5 января. Обнови резюме, купи абонемент или удели внимание семье. Просто пойми, что завтра, после праздников, по случаю — уже наступило. 6 января может быть поздно или уже лень до самых майских.

Конечно, если тебя все устраивает, то этот текст не для тебя. А если нет — подумай: а вдруг до майских ты успеешь только заебаться?

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Право на отстрел позитивномыслящих

"Не грусти", "Держи себя в руках", "Мысли позитивно". "Не нервничай", "Не заводись". В какой-то момент ты просто не можешь встать с кровати. Ты лежишь и думаешь: ну что такое? Вот тебе - жизнь в городе-миллионнике, у тебя есть работа, друзья...

Отгэтсби его полностью: странные слова, которые могут объяснить твои отношения

Гэтсбинг, орбитинг, журавлизм… Эти слова объединяет не только странное звучание, но и то, что лучше всего эти явления заметны в соцсетях. Гетсбинг Некоторое время назад практически все вокруг трубили о гетсбинге. Да-да, название произошло от ...

Інші автори