Как влиять на решения других людей?

Очень часто то, что мы хотим, зависит не от нас, а от решения других людей.  К сожалению. Хотите работу - от решения работодателя. Хотите отношений - от противоположного пола. Хотите справку – от чиновника. Хотите свежий товар – от продавца. И таких примеров бесконечность и тележка. Даже лайки под вашим фото -  это решение других людей: ставить его или нет.

Можно смириться с мнением, что мы не влияем на решения других людей и положиться на удачу, судьбу, гороскопы,… Но, увы, это ОШИБОЧНОЕ мнение.  Мы все время влияем на решения и, как следствие, на действия других людей. 

По сути, решения и действия окружающих по отношению к нам - это их реакция на наш образ и поведение. А точнее реакция на чувства и эмоции, которые этот образ, поведение вызывают.  Такая реакция может быть позитивной («да» нам и нашим желания), негативной («нет» нашим желаниям) или нейтральной («все равно» на наши желания). То есть, часто мы сами являемся причиной тех или иных решений окружающий и их действий по отношению к нам.

Что же делать в таком случае? Есть два пути:

Не принимать факт,  что мы влияем на решения других людей. И дальше плыть по течению.

Принять факт, что мы влияем на решения других людей. И научиться вызывать как можно больше позитивных реакций у людей, то есть «да»  нашим желаниям.

Здесь нет претензии на единственный рецепт, вы вольны выбирать любые способы, которые помогут людям позитивно на вас реагировать. Предложу один из них, который помогает мне, о котором писал Дейл Карнеги,  и которым пользуется королева Великобритании.

Ничего сверхъестественного или архисложного. Хотите больше позитивных реакций? Секрет в удовольствии от общения с вами, то есть будьте вежливыми и доброжелательными. Да, вы несомненно такая всегда, особенно утром без кофе (сарказм). Но речь о более высоком и изысканном уровне. Звучит необычно: высший уровень вежливости… А именно она - ваше самое сильное оружие, чтобы вызвать позитивные эмоции у человека. Как это работает? Чтобы не переписывать книги, дам один совет: изучите правила этикета, психологию, поработайте наконец над своим стилем. СДЕЛАЙТЕ ЭТО, а не читайте об этом! Успехов Вам, леди!

С восторгом от Вас,

Арина Яворских 

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Как выйти замуж?

Поисковики просто завалены этим вопросом. А раз есть запрос, то, конечно, найдутся и те, кто даст на него ответы. Поделюсь опытом, который я наблюдала и выводами, что сделала. Я бы сказала, что есть несколько определенных стадий на пути к...

Почему мы влюбляемся не в тех?

В нашем городе живет девушка (имя сменим) Таня. Ей не везло в любви: она все время влюблялась не в тех. Сначала все было прекрасно: вот он мой принц! А потом что-то шло не так. Она хотела встречаться с парнем, который бы был в нее безумно влюблен...

Інші автори