Измены – прощать или нет

Измена - это возможность получить то, чего человеку не хватает в отношениях, а также быстрый способ преодоления внутреннего дискомфорта, но, к сожалению, временный. Поэтому необходимо разобраться: что это - мимолетное увлечение, о котором мужчина/женщина забудет через некоторое время, или стремление создать новую семью, новые отношения?

Измена, не зависимо от того, по какой причине произошла и сколько продолжается, никогда не проходит бесследно для обоих партнеров. Она может привести к расставанию или серьезному переосмыслению отношений. В первую очередь, измена - это неуважение по отношению к человеку, которого обманывают. А могут ли быть гармоничными отношения без уважения?

Измена измене - рознь. Она может быть ситуативной, а может быть постоянной. Если она ситуативная, и вы любите этого человека, хотите сохранить отношения, то да, такую измену стоит прощать. А если измена является постоянной, то зачем вам такие отношения? В любом случае, измена это сигнал о том, что в отношениях что-то не так, и виноваты в этом оба партнера.

Впервые столкнувшись с фактом неверности, человек, как правило, испытывает множество негативных эмоций, таких как гнев, обида, вина. Следует помнить, что природа этих эмоций оказывает деструктивное влияние на организм человека. Фиксация на этих эмоциях, самобичевание  - это прямая дорожка к депрессии и новым потерям. Разговор в спокойной обстановке с человеком, который был «пойман» в измене - поможет стать либо «двигателем прогресса» ваших отношений, либо привести к расставанию.

Если вы решили простить измену, то важно показать другому человеку, что это было больно и неприятно вам. И тогда, если партнер вас действительно ценит и любит, в будущем он не захочет доставлять вам боль. Измена имеет причину, и, если вы сможете устранить ее, то у вас есть все шансы построить счастливые отношения.

Измена вызывает состояние сильного душевного смятения и боли, а также толкает человека на абсурдные поступки - месть, злость, попытка выяснить отношения любым путем. Если вы находитесь в таком состоянии, то лучшее - это не пытаться что-либо сделать, а переждать, так как именно быстрое принятие решения для выхода из подобной ситуации - это скорее неправильное решение. Выходов из ситуации измены множество, и далеко не единственным является разрыв отношений. Первое, что нужно сделать - это успокоиться, а потом уже поговорить с вашим партнером.

Теги


Коментарі (11)

символів 999

Другие публикации автора

Как не стать мамой для любимого мужчины?

Очень часто можно услышать жалобы женщин о том, что им приходиться брать бразды правления в своей семье на себя. Но как не стать мамой в отношениях для любимого мужчины? Во-первых, женщина сама должна иметь зрелый склад ума, а во-вторых, не следует ...

Запретные слова. Какие слова разрушают отношения

Слова – это форма выражения наших мыслей, установок, ценностей и убеждений. Могут ли только слова разрушать отношения? Ведь они являются отображением внутренних проблем, которые есть в паре. Наиболее распространенные фразы, которые...

Інші автори