Как правильно тратить время

Чем вы занимаетесь сейчас? Смотрите ленту Facebook или Instagram, тратя свое драгоценное время на это? А, скорее всего, вы сейчас читаете этот пост, тогда прочтите его до конца.

Мне кажется, у каждого человека наступает момент, когда пора осознать, что не стоит бесцельно проводить время в интернете. К тому же, всемирная сеть дает массу возможностей проводить время с пользой, но мы по-прежнему сидим в социальных сетях и лайкаем чужие статусы, а могли бы учиться и делать себя лучше.

Я и сама очень часто сижу в соцсетях, при этом даже тогда, когда не извлекаю там важной для работы информации.  Это зависимость. Как курение. Мне приходится каждый раз переключать вкладку Google Chrome и заниматься делом. Каким? Например, можно учить языки. Например, английский и испанский, но тут уж кому что по душе. Однажды вы поймете, что если вы будете помнить о том, кто какую еду выложил в Instagram и поделился этим постом в Facebook, то ума и денег от этого не прибавится, вас не возьмут на работу, если вы будете владеть этой информацией, а счастье тоже не свалится на вашу голову. Но ведь это же развлечения и они должны быть, должны, но не переходить в маниакальную зависимость.

Если слишком поучительно, можно не читать. Старость , наверное, семимильными шагами...и хочется ума, а не глупости.

 

Теги


Коментарі (2)

символів 999
  • Гость 10 років тому

    Ой ЛОЛ. Это поучение столь же пустопорожнее, сколь и то что оно критикует.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Влад 10 років тому

    Хммм.. На эту тему можно спорить бесконечно но все равно развлечение в жизни должно присутствовать.. Другое дело что оно должно быть в меру! Или в пользу ка коему нибудь делу.

    Я думаю просиживание одежды в соц сетях это не зависимость, просто у людей появляется время и его не куда деть.. Но есть и тот тип людей которые тратят это время не на лайки статусов, а на заработок. Так что тут есть много нюансов.. =)

    Прокоментувати Мені подобається

Другие публикации автора

Несвоевременность

Сначала ты живешь и ни о чем не подозреваешь, тебе радостно, даже причины радости трудно определить. Плывешь по течению, а время не ждет, а события следуют одно за другим, стремительно очень, не успевая за ними уследить, ты зато понимаешь...

Культ кофе

Не отношу себя к кофеманам, просыпаюсь по утрам без кофе, но никак не могу понять, почему за последние несколько лет кофейные автоматы и кофейные машины набрали такую популярность в Киеве... Добираешься на работу и на каждом углу соблазн купить...

Інші автори