А может ли измена быть полезной?

Измена случается тогда, когда человек уже неверный в своей голове. Когда он не считает своего партнера самым лучшим для себя. Измена может быть полезна только в том случае, если она может служить сигналом о том, что вас что-то не устраивает в отношениях. Если вы думаете, что можете быть счастливее с кем-то другим, зачем вам этот человек?

Человек, который изменяет, не получает от отношений то, о чем мечтает. И  поэтому большинство таких людей остаются «в режиме ожидания». Они не готовы признать, что их вторая половинка – самая лучшая в мире. И не готовы дать ей настоящую клятву верности.

Большая ошибка людей, состоящих в отношениях, что они думают, что все само собой наладится. И чаще всего недовольство копится по капельке каждый день. И затем приводит к измене. А дальше у вас есть три пути. Вы можете начать работать над вашими отношениями – и восстановить гармонию.  Или вы можете разойтись, осознав, что это не тот человек.  Или продолжать изменять и терпеть эти отношения дальше.

И все же – когда у нас есть отношения, и они переживают кризис – разбираться нужно в первую очередь с собой. Смотреть, какие ваши решения и сомнения привели в эту ситуацию.

Задумайтесь, любите ли вы вашего партнера? Готовы ли вы принимать его таким, какой он есть? Сможете ли вы открыть свое сердце вашему партнеру? Открыто сказать ему о своих переживаниях, сомнениях, мыслях и мечтах? И возникает ли у каждого из вас это желание – делиться и слушать?

Измена не является способом решения ваших проблем. Это скорее таблетка анальгина, которая действует временно, и в недолгие моменты анестезии, лишь глубже затягивает в них. Учиться принимать, верить, любить вашего партнера – вот путь счастливых отношений.

Теги


Коментарі (5)

символів 999
  • Zhelezny Oleg 9 років тому

    "Измена может быть полезна только в том случае, если она может служить сигналом о том, что вас что-то не устраивает в отношениях. Если вы думаете, что можете быть счастливее с кем-то другим, зачем вам этот человек?" - а может просто уйти от этого человека, а не экспериментировать с изменами?

    Прокоментувати Мені подобається
  • Анна Иванова 10 років тому

    Когда,дело дошло до измены ,со стороны женщины,то она поняла, что все мужчины одинаковые. И искать лучшего нет смысла, его просто не существует.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Zhelezny Oleg 9 років тому

      интересное умозаключение. А что она ждала - что мужчины принципиально разнятся? Что у кого-то 3 руки или простите, два... чего-то там еще?

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 10 років тому

    Спасибо, Дмитрий, вы ,как всегда, великолепны! Побывав два раза замужем, могу сказать, что никогда не бывает виноват только один из партнеров, а другой -"белый и пушистый". Если изменяет один, то другой партнер бессознательно или сознательно подтолкнул его к этому.Кстати, расстались мы с первым мужем, потому что он мне изменял.

    Прокоментувати Мені подобається

Другие публикации автора

Как не стать мамой для любимого мужчины?

Очень часто можно услышать жалобы женщин о том, что им приходиться брать бразды правления в своей семье на себя. Но как не стать мамой в отношениях для любимого мужчины? Во-первых, женщина сама должна иметь зрелый склад ума, а во-вторых, не следует ...

Запретные слова. Какие слова разрушают отношения

Слова – это форма выражения наших мыслей, установок, ценностей и убеждений. Могут ли только слова разрушать отношения? Ведь они являются отображением внутренних проблем, которые есть в паре. Наиболее распространенные фразы, которые...

Інші автори