Красивая или умная?

Стереотипов у жителей земли больше, чем разновидностей микроорганизмов!И хватает же сил у человека, всё это дело делать и тратить силы на стереотипы, доказывая окружающим ту или иную «собственновыведенную» теорию. Одна из них  - разнополярность понятия умной и красивой! Видя красивую леди, однозначно, окружающие думают «яснопонятно кто она», а девушки, не уверенные в себе с детства, по тем или иным причинам, выбирают не работу над собой как внутреннего наполнения, так и внешнего, предпочитая стать просто умной, зачастую в науке, забывая про жизнь и опыт, который она нам дарит. Вот вам стенка на стенку, про одних говорят «просто картинка», про других, «умная, чё». Но и одни и вторые так или иначе стремятся к теплу домашнего уюта, пусть бессознательно, пусть сопротивляясь, но в разном возрасте это приходит и становиться ощутимей с каждым годом. 

Всех этих людей объединяет простая вещь, они прячутся в своей красивой или умной оболочке от чего-то. Кого-то «НЕДОлюбили», кого-то «ПЕРЕ», вот от этого ноги и растут, одни предпочитают стать любимцами всего живого, привлекая внимание внешней красотой, а другие идут в протест пробивая дорогу умом, с транспарантом «мозги важнее красоты внешней». Но оба эти полюса бегут от чего-то , прикрываясь заданной темой!
Забудьте о том, что вам говорили в школе, дворе или даже семье! Посмотрите на этих людей, как на имеющих не меньшие, а порой и большие пороки, слабости, которые они транслировали на окружающих, которыми и были вы. 

Представьте, кем были бы вы, если бы не существовало этих мнений? Чем бы занималась? Какое было бы хобби? Представь, что ты бы могла себе позволить? Куда поехать? Что носить?Мнение других это не есть нерушимая стена, ведь у тебя есть свое мнение! Есть ведь! Тогда озвучь его, для начала для себя, и уже на один шаг станешь свободней.

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Пока не родила

Хотите реалити? Пишу этот пост прямо из роддома. Мне порекомендовали больше ходить, чтобы быстрее родилось дитя, вот я стираю шлепки и пишу пост по пути из угла в угол (а зачем терять время зря!)). В ночь накануне я задумалась о дружбе...

Свежее дыхание

Почему после слова "свежее" я написала "дыхание"? Понятия не имею… Странные ассоциации у странного человека! Хочу поговорить про отказы! Тьфу, самое интересное, что пишу текст не подозревая вообще, о чем я тут вещать буду, знать будет или...

Інші автори