О бытовой технике: честно и откровенно

Честно говоря, я не сторонник полной роботизации кухни. Зачем превращать место для приготовления пищи в миниатюрный автоматический домик Билла Гейтса? 

Мне страшно представить, небольшие кухни украинских квартир, где все заставлено различной бытовой электроникой, частью которой хозяйки пользуются раз в месяц! Однако, никто не станет спорить с тем, что самая необходимая техника действительно облегчает нашу с вами жизнь.
Пожалуй, наиболее популярным кухонным «гаджетом» в Украине является блендер. Я даже слыхал, что многие женщины буквально требуют у своих мужей оснастить семейную кухню этим предметом. Некоторые утверждают, что вместе с появлением блендера в доме, у людей входит в привычку все чаще покупать различные фрукты, делать коктейли - словом, значительно разнообразить свой рацион и делать его более полезным. 

Что может быть лучше глотка севжего молочного коктейля после работы? Не говоря уже о том, насколько блендер ускоряет взбивание яиц и прочую кулинарную рутину.

Но если ваша семья состоит из троих или четверых человек, блендер вас не спасет. И здесь уже важно не поскупиться на хороший кухонный комбайн. Лично я предпочитаю нарезать и тереть овощи своими руками, ведь я ресторанный повар и готовлю дорогие эксклюзивные блюда. 

Однако в ситуации, когда вечером обычная украинская семья возвращается домой и с нетерпением ждет ужина, здесь комбайн будет настоящей находкой. И если вы еще не нашли нужных слов, чтобы убедить мужа выкроить часть месячного бюджета на комбайн, попробуйте эти слова отыскать. В конце концов, желает ли муж и ваши дети видеть вас в конце дня безнадежно уставшим человеком?

И, пожалуй, последняя вещь действительно необходимая кажому повару - это мясорубка. Разумеется, если вы не вегетарианцы. А тем, кто желает питаться подчеркнуто здоровой пищей, я могу порекомендовать пароварки - среди украинских хозяек эта вещь также пользуется огромной популярностью.

Остальные предметы кухонной техники я назвал бы необязательными. Фритюрницы, хлебопечки, тостеры, бутербордницы, мультиварки - список подобных вещей можно продолжать до бесконечности, поскольку в наши дни онлайн-магазины предлагают буквально комический ассортимент. И я даже не стану отговаривать вас от подобных покупок, если они действительно так важны в вашем быту.

Просто при покупке очередной технической новинки задавайте себе главный вопрос - будете ли вы этим пользоваться? Сколько раз я встречал украинских женщин, чьи кухни ломятся от бытовой техники, но все эти устройства выполняют скорее функцию декора для гостей, а порой даже загромождают пространство, создавая массу неудобств!

И в заключение помните, что в вашем уютном кабинете алхимика может быть самая лучшая утварь, но волшебства так и не произойдет, если не добавлять в ваши блюда щепотку радости и вдохновения.

Теги


Коментарі (2)

символів 999

Другие публикации автора

Какие специи использовать, чтобы придать блюдам особенный вкус

Когда я готовлю, в моей голове все складывается, как пазл: я выбираю кухню страны, блюдо, ингредиенты и всегда специи, которые нужно использовать. Они должны быть на кухне при любых условиях! Недостаточно просто взять хорошие и ваши любимые...

Романтический ужин готовьте вдвоем

В предверрии Дня Влюбленных остро актуальна тема подарков и романтического ужина в особенности. Для украинцев День Святого Валентина праздник из новых и пусть некоторые относятся к нему скептически, так или иначе, с проблемой романтического меню...

Інші автори