Свадебный checklist: как ничего не забыть

Как невесте-перфекционисту мне очень важно, чтобы моя свадьба была организованна идеально. Уже не менее трех раз я видела кошмарный сон, как в день моей свадьбы что-то да шло не так: или не тот букет привезли, или о торте, оказывается, забыли, или еще какая неприятность. Поэтому всем невестам просто необходимо иметь свадебный checklist, где заранее на свежую (и пока свободную от свадебных хлопот) голову необходимо внести все пункты подготовки к вашему торжеству.

Свадебный checklist можно вести в блокноте, или на большом листе бумаги, который необходимо повесить на видное место. Очень полезно делать checklist красивым, ярким, т.е. таким, который вызывал бы только приятные эмоции, а не был напоминанием о массе невыполненных и изнурительных проблем, которые нужно решить в кратчайшие сроки. Checklist должен вас радовать и мотивировать, чтобы делать все во время и не откладывать в дальний ящик важные свадебные вопросы.

© Ольга Порубова

Свой свадебный checklist я веду в онлайне с помощью Google docs. Там же я веду свадебный бюджет. Это практично, удобно - так я вижу всю организационную и финансовую картину нашего торжества. Там же я записываю контакты ведущего, организатора ресторана, парикмахера, визажиста и т.д. и адреса магазинов или интернет-магазинов, где что заказывала или покупала. Потом такой документ будет полезен моим подругам - потенциальным невестам.

Надеюсь, у вас все получится. Желаю всем идеальной свадьбы!

© Ольга Порубова

Теги


Коментарі (3)

символів 999

Другие публикации автора

Пригласительные на свадьбу: просто и оригинально

Приглашения - один из важных элементов  свадебных приготовлений. К сожалению, многие молодожены не уделяют им должного внимания из-за нехватки времени или фантазии. Одни  покупают шаблонные открытки, куда своей рукой вписывают только...

Інші автори