Фанатки на завтрак не остаются

я уже в глубине души свыклась с тем, что где-то на небесах в кармических сводках данных напротив моего имени стоит характеристика: "магнит для феерических мудаков". но речь сейчас пойдет не об отвратительности моего вкуса на мужчин и не о том, что, кажется, до сих пор я, почувствовав малейшую взаимность, сбегаю, сломя голову, и даже не о том, что, когда мужчина мне хоть немного нравится, я сама веду себя, словно конченная истеричка.

как и у каждой, может, не идеальной, но вообще ничо так барышни, у меня постоянно имеется некий сегмент ухажеров самого разного формата - от виртуального полубыдла с их смайликами-сердечками в сообщениях до вполне таки адекватных молодых людей, просто не особо в моем вкусе. так вот, за последнее время никто из них не сделал НИЧЕГО, чтобы меня заинтересовать. вообще ничего. они ноют, истеричат, что я их игнорирую, угрожают мне, что я навсегда останусь одна, рассказывают, что я отмороженная, общим друзьям, но не действуют.

 и дело даже не в том, что я жду охапки роз и пятый айфон, а в том, что мальчики не делают вот вообще ничего. даже не пытаются заинтересовать, открыть мою страничку в соц.сети, посмотреть, какую музыку я слушаю, поговорить о ней, о последнем просмотренном фильме. мать вашу, почему, когда чувак интересует меня, я-то так делаю?! позвать на встречу?  максимум - просто гулять или к себе в гости (эй, мы даже не виделись!). а включить голову, придумать что-то интересное? нет, зачем. я сейчас не о приглашении в ресторан лакшери класса, нет, но хотя бы о чем-то интересном и конкретном. красиво развести на секс, как мачо из фильма, а потом бросить - даже этого нет. неоднократно слышала от знакомых: "ты мне раньше так нравилась, но я понял, что нам ничего не светит" или "конечно, такая как ты не посмотрит на такого как я". wtf?!

 в молодости меня угораздило влюбиться в мальчика с глянцевых страниц журнала. у него были невероятные голубые глаза и куча поклонниц, которые узнавали его на улицах, я была обычной девочкой со спального района, для которой максимум соприкосновения с публичными личностями ограничивался тем, что на чьем-либо концерте я подходила слишком близко к сцене. я и правда даже подумать не могла, что нам удастся хотя бы познакомиться. но решила, заинтересовать его, сделав это свойственным мне методом - гремучей смесью хамства, игнора, цинизма и общности интересов.

прошло меньше года между моментом, когда я была уверена, что максимум, который мне светит - еще несколько раз увидеть его не на глянцевой бумаге, а на вечеринке/концерте на расстоянии вытянутой руки, и моментом, когда засыпать с ним под одним одеялом в нижнем белье уже вошло у меня в привычку. как следствие, вырос из меня "журналист, пиарщик и вообще", а не "инженер-эколог", попытки выучиться на которого я бросила уже на третьем курсе. как следствие, у меня нет мужа, детей и стиральной машинки, как у многих одноклассниц, а моя личная жизнь больше похожа на бас-гитару, выкрашенную в цвета гей-флага. 

Но речь сейчас даже не о том, что к собственному ужасу мне, кажется, все нравится, а о том, что в свое время я добилась пусть и сомнительной, пусть и в странной интерпретации, но поставленной перед собой цели. у нас не было отношений, меня не любили, а если и любили, то как-то совсем уж странно, но целоваться на детских площадках, носить его рубашки и переплетать пальцы в перчатках с отрезанными пальцами тогда было допустимым максимумом. допустимым идеальным вариантом - теорию допустимых идеальных и идеально идеальных вариантов я расскажу вам чуть позднее.

а в конце пусть будет мораль. если уж речь пошла о поющих мальчиках и подростковых кумирах - любимом виде граблей - хочу обратиться к читающим это подросткам: любите лучше плакат на стенке. правда. плакат не будет зарываться в ваши волосы ночью, а наутро возвращаться к кому-то другому. плакат не будет расцарапывать вашу спину, пока вы на последнем вдохе только и можете прохрипеть "просто не позволь мне снова в тебя влюбиться". плакат внезапно не окажется геем, в конце концов. воспитывайте инстинкт самосохранения с раннего возраста. а то потом может быть поздно. как, например, мне.

 

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Инстинкт самосохранения - как оправдание собственной неадекватности

Если ты – хорошая девочка, у которой имеется нормальный мужчина, дальше можешь не читать. Уверена, у тебя есть более интересные дела. Например, приготовить своему парню утку по-пекински. Или красиво сфотографировать для instagram те розы, что ...

Чмо ты, а не мачо (с) LOBODA

на самом деле, если в каждой ситуации не просто винить кого угодно кроме себя, но и пытаться найти свои ошибки, анализировать их и больше не повторять, жить становится легче. но есть случаи, от которых сводит зубы и хочется кинуть кому-то в голову...

Інші автори