Голубой цвет в одежде: как правильно использовать его энергию

   Один из самых красивых и нежных цветов – несомненно, голубой. Он обладает удивительной энергетикой – хорошо избавляет нас от усталости, отлично подходит для отдыха и расслабления.

   Голубой принято считать цветом вдохновения, творчества и креативности. Люди, которые предпочитают голубой цвет в одежде, обладают яркой фантазией, они очень креативны и трудолюбивы. Этот цвет очень комфортен для восприятия, он выражает надежность, доверие. Кроме того, голубой обладает очень интересным психологическим свойством – он влияет на чувство времени и пространства, с его помощью вы ощущаете, будто течение времени замедляется.

   Одежда голубого цвета помогает нам вызывать у окружающих интерес и чувство дружелюбия. Психологи советуют надевать голубую одежду на встречи с конфликтными людьми, а также на важные торжественные мероприятия.

   Кому же идет этот цвет в одежде? Его смело могут использовать и блондинки, и брюнетки, а вот рыжеволосым девушкам стоит или воздержаться от него, или максимально удачно комбинировать с другими цветами. Голубой идеально подходит девушкам цветотипа «зима» и «лето». Но важно умело сочетать его с другими цветами, ведь голубой обладает множеством оттенков.

   Голубой цвет удачно смотрится в сочетании с белым, черным, бежевым, темно-синим, желтым и серым цветами. Оттенок цвета морской волны хорошо сочетается с оранжевым цветом, а нежно-голубой – с розовым. Бирюзовый тон гармонично сочетается с желтым, оранжевым, темно-фиолетовым, вишнево-красным, кремовым, коричневым. Серо-голубой оттенок комбинируйте с бледно-розовым, персиковым, малиновым, желтым, фиолетовым. А топазно-голубой – с темно-красным, темно-сиреневым, серым, коричневым, оранжевыми цветами.

  Помните, что правильно выбранные цвета всегда притягивают к нам удачу!

Теги


Коментарі (1)

символів 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Інші автори