Cалат с куриной печенью

Сидеть дома и не наслаждаться природой — я считаю, это преступление по отношению к себе! Сейчас можно поваляться на травке, можно посидеть и посмотреть на небо и сказать: «Жизнь прекрасна!». Но намного полезнее постоянно быть в движении. А после этого аппетит просто бешеный! Хочется подкрепиться чем-то лёгким, быстрым и питательным. Например, невероятным летним салатом с куриной печенью.

Куриная печень — 400 г

Соевый соус — 60 мл (30 мл + 30 мл)

Красный лук — 1 шт.

Помидоры черри — 10 шт.

Листовой салат — 100 г

Руккола (или другая зелень) — 30 г

Лимонный сок — 2 ст. л.

Апельсиновый сок — 2 ст. л.

Оливковое масло — 30 мл

Сливочное масло — 50 г

Подсолнечное масло

Перец по вкусу

Рецепти Синичкіна
Рецепты Синичкина

Замариновать куриную печень в соевом соусе (около 30 мл), поперчить. Мариновать 5-10 минут. Лук нарезать полукольцами. Помидоры черри разрезать пополам. Перемешать в миске салатные листья, рукколу, лук и помидоры. Смешать лимонный и апельсиновый соки, оливковое масло и 30 мл соевого соуса. Получившейся заправкой полить салат, осторожно перемешать. Выложить порцию салата на тарелку. На сковороде растопить сливочное масло, добавить немного подсолнечного. Несколько минут обжаривать куриную печень на смеси масел. Выложить на салат.

Печень птицы — это диетический продукт. Она усваивается намного легче, чем любое мясо. Калорийность — 137 ккал на 100 г, а содержание белка в этой печени не ниже, чем в курином филе. Кроме того, она готовится всего несколько минут. Благодаря питательности и вкусовым качествам, печенью и таким салатом можно заменять жирные котлеты или мясные гуляши. Это положительно отразится на вашем здоровье, а главное — на фигуре.

Теги


Коментарі (1)

символів 999

Другие публикации автора

Маринады для шашлыка

Если вы решили поддержать хорошую летнюю традицию - выезд на отдых с шашлыками - или просто хотите насладиться сочным мясом, стоит позаботиться о маринаде. Тогда у «короля пикника» будет больше шансов поразить своих поклонников...

Запеченная чиабатта с сыром и овощами

Читай рецепт запеченной чиабатты с сыром и овощами от Руслана Сеничкина. Ингредиенты: Чиабатта – 1 шт,Лук – 1 шт,Твердый сыр – 70 г,Базилик – 30 г,Чеснок – 2 зубчика,Томаты черри – 6 шт,Пекинская капуста – ...

Інші автори