Как говорить о сексе

Не только словами...

Мы говорим о своей сексуальности всей своей жизнью. Наша сексуальность говорит о нас...

В культуре принято различать сексуальность и сексапильность. Так вот второе-это внешнее проявление, (то как мы выглядим с точки зрения привлекательности для Другого).

Сексуальность - это внутреннее содержание, это энергия, это эмоциональный интеллект, это детали в деталях.
Она тоньше всего на свете, вместе с тем она абсолютно фундаментальна в нас. Она-наша природа.
И то, насколько мы ее реализуем делает нас мужественными и женственными.

Женственность - это  ответственность за свою сексуальность (за то, как она будет реализована:) это не означает "смотри не забеременей. это означает-будь настолько здоровой, счастливой и привлекательной, чтобы Другой захотел тебя больше всего на свете в какую-то секунду времени, которая может длиться годами).

Сексуальность - это не только внешние атрибуты (белье, цвет, размер и тембр голоса).
Сексуальность глубже - в прямом смысле этого этого слова). Она внутри, она - настроение  и состояние. Она - отношение к жизни!
Невозможно быть зловредным и скучным вне спальни и превращаться в сексуальное нечто в ней).

Невозможно всерьез верить, что будучи неприветливыми и нерадивыми с "любимым" мы можем чувствовать себя привлекательными и отражаться любимыми в его глазах.
Невозможно быть сексуальным, будучи не здоровым и...тягостным.

Мы говорим о своей сексуальности тем, как мы относимся к жизни во всех ее проявления.
Как только мы поймем, что сексуальная энергия воплощена и в борще с котлетами, и в рисунках акварелью, и в выборе платья- мы почувствуем себя органично и легко и в сексуальных отношениях, и в социальной сфере. Это пространство, которое мы создаем для Другого. Это пространство, которое должно выражать наше внутреннее состояние.

Улыбаться, уметь смотреть на собеседника прямо и с удовольствием, слушать его с интересом, говорить о своем деле  с уважением и захваченностью, быть здоровым, быть собранным (собрать себя в кучу:)) вместо того чтобы всю жизнь буквально тратить на выяснения отношений, ревность и устранение неудобст и беспорядков.

Сексуальность- это во многом и наш характер), то, насколько мы умеем влюбляться во все, что окружает нас,  в тех, кто рядом с нами.
Это не бояться говорить о своих симпатиях, восхищаться, радоваться (как альтернатива "нууу нормально".
Мы все ищем отражения в глазах (в людях) которые нас любят.
Для начала не плохо было бы полюбить тех, в чьих глазах мы стремимся быть отраженными самыми красивыми и необходимыми.

Говорить о сексе нужно не только словами. Говорить о сексе надо качеством жизни, которая состоит из множества тонкостей.
Говорить о сексе с любимым человеком важно взглядами,жестами, мимикой, запахом тела, движениями, звуками и прикосновениями.
Говорить о сексе надо. Ведь то какой он- многое говорит  о нас.

Теги


Коментарі (2)

символів 999

Другие публикации автора

Секс ей к лицу

Женщину, которая  регулярно  занимается любовью по ночам( утрам-дням-вечерам-в обеденный перерыв) не возможно не заметить даже  когда она просто идет по улице... Она светится изнутри. Она наполнена, она не пустует... Она не смотрит...

Прикосновения- это рай на земле с тем, кого любите

Я вспомнила историю о том, как один психиатр, которому верила женщина с тяжелейшей депрессией и практически без надежды на выздоровление, интуитивно нашел то, что спасло ее. Несмотря на то, что вся этика профессии против физического контакта с...

Інші автори