В поисках себя: пора в путешествие!

Один из моих любимых писателей однажды сказал, что дорога в конечном итоге обязательно должна привести к целому миру. Я бы еще добавила: и к себе.

У меня нет сумки на колесиках, вместо нее я предпочитаю рюкзак на 55 литров. И огромная косметичка мне тоже не нужна – достаточно небольшого узелка с самым необходимым. Когда я отправляюсь в путешествие, то надеваю самые комфортные вещи и становлюсь настоящей собой: мне нужна только любимая музыка, дорога и одиночество.

Я предпочитаю проснуться в палатке посреди гор вместо отельного интерьера. Природа учит любить себя и понимать простые истины жизни. Здесь тебе не нужно никому ничего доказывать, гнаться за временем, пытаться выглядеть идеальной для кого-то, только не для себя. Ведь для природы ты прекрасна в любом виде, главное – свободная. Ведь только дыша на полную грудь можно полностью осознать красоту окружающего мира и твоей внутренней вселенной.

Путешествие помогает понять, насколько красив мир вокруг, в том числе и ты. Кому придет в голову думать о своей внешности, когда ты с головой ныряешь в ночное море, светящееся планктоном, или же поднимаешься на свою самую высокую вершину и видишь облака, обволакивающие горные хребты? В такие моменты я даже начинаю плакать иногда – от того, что являюсь частью этого невероятного мира!

Я никогда не беру с собой в путешествие заботы, ненужные вещи, балластных людей, а еще не беру зеркала. Мне нравится превращаться в зрителя этого мира, исследователя, который познает себя через красоту окружающего. И только когда ты остаешься наедине с природой и видишь ее гармоничность и простоту, только тогда понимаешь, что все эти искуственные отношения, краски, маски, сплетни и прочие человеческие выдумки – это просто чушь вне твоей реальности. Ведь находишь свою гармонию и, возвращаясь в мир людской, просто не реагируешь на внешние раздражители. Ты навсегда остаешься там – в путешествии длиною в жизнь, где есть только абсолютная красота и единство тебя с природой.

Теги


Коментарі (132)

символів 999
Показати ще

Другие публикации автора

Улыбайся зеркалу – в нем можно увидеть себя настоящую

Рассматриваем ли мы окружающих так же пристально, как делаем это по отношению к себе в зеркале? Обращаем ли мы внимание на их изъяны или же, наоборот, восхищаемся манерами, огоньком в глазах, искренностью улыбки? Как по мне, так лучше уж улыбнуться ...

Фотография – способ увидеть и раскрыть себя

Мы иногда настолько пытаемся увидеть себя со стороны, что просто забываем о том, какими же являемся на самом деле. Прислушиваемся к советам, сравниваем себя с другими, пытаемся стать лучше, а в результате просто теряем индивидуальность. Я не...

Інші автори