Полюбить себя в мире перфекционистов очень важно!

Одна известная российская актриса, характерная, талантливая, сделала себе ринопластику – ее неподражаемый римский профиль превратился в курносую пуговицу. Когда я впервые увидела фото звезды после пластической операции, то не могла скрыть своего разочарования. Я смотрела ее свежие интервью: тот же голос, та же манера движений, та же красная помада, но харизма куда-то исчезла. Испарилась.

Я задумалась: «Если уж в Моссовете!..». Коль уж эта женщина редкой красоты поддалась всеобщей истерии и «корректирует» лицо, несмотря на миллионы поклонников, то получается, слава не приносит уверенности в собственной неотразимости? Как оказалось, нет. Удовлетворенность своей внешностью испытывают только 2% на Земле. Эта шокирующая цифра встретилась мне в манифесте Dove «Ты красивее, чем ты думаешь!», и я поняла, насколько мы себя недооцениваем.

Я много пишу о новинках beauty-индустрии, о том, как подчеркнуть природные данные при помощи косметики, упражнений и питания, но считаю, что красота – это прежде всего умение оставаться собой. Понятно дело: в мире перфекционистов полюбить себя сложно, кажется, что на соседском газоне трава зеленее, нос ровнее, губы полнее, однако именно с принятия своей уникальности начинается настоящая красота. Быть может, она не вписывается в общепринятые каноны, но это только к лучшему.

В настоящее время стереотипы и подражания никому не интересны. Прислушайтесь! Люди говорят нам комплименты: «Ты сегодня прекрасно выглядишь!». А в ответ слышат нелепое оправдание: «Это я просто губы накрасила/волосы выпрямила/новое платье надела». А ведь достаточно просто расслабиться и признать, что мы действительно очаровательны и можем вызывать восхищение.

Я присоединяюсь к проекту Dove и хочу, чтобы женщины выключили разрушительную самокритику и начали созидать. Взгляните на себя по-новому, и вы увидите, что красота – это дар, и все мы одаренные.

Теги


Коментарі (128)

символів 999
Показати ще

Другие публикации автора

Окружающие видят нас иначе: красивее и гармоничнее

«А давай еще чуточку гуще и длиннее?», – настойчиво говорю я мастеру по наращиванию ресниц, к которому хожу добрых полгода. Она смотрит на меня, как психолог на пациента с зависимостью, и тактично парирует: «Если мы сделаем...

Інші автори