Закрутить роман на фестивале и выжить. Вредные советы бывалых

Правильные девочки летом летают в Турции и Египты, дефилируют там на каблуках вокруг газонов с пальмами и сверкают бикини у бассейнов. Я же летом каждые выходные езжу на музыкальные фестивали со своими группами, бегаю в кедах по песку вокруг будки звукорежиссера и сверкаю фирменным мерчем на груди пятого размера.

В этом году я стала пиар-менеджером одного из самых крутых и масштабных украинских фестивалей — "Файне мiсто, а, значит, тусоваться на фестах мне придется не одну третью лета, а всю его половину.

Когда вся твоя жизнь проходит именно на фестивалях, понятное дело, что та ее часть, которая именуется "личной" — проходит там же. Итак.

С кем можно замутить на фестивале?

  • Бармен

Плюсы: безлимитный доступ к алкоголю. Бесценно.
Минусы: количество других красивых женщин, которых он видит — десять-двенадцать в час. Вчера — любовь, завтра — не поздоровается. Как вариант, после рабочей смены бармен хочет видеть подушку и больше ничего.

  • Музыкант отечественный

Плюсы: нормальным девочкам старше семнадцати уже не нравятся музыканты. Тем, что нравятся — ничего не надо объяснять. Это как завести котика, но не простого, а породистого.
Минусы: скорее всего, отечественный музыкант живет в двухместном номере. А, может, и четырехместном. А, может, и восьми (если у организаторов совсем нет денег и/или совести). Скорее всего, отечественный музыкант ехал на фестиваль в сидячем автобусе (если не в мини-вэне), чекался ранним утром, в обед пил, вечером выступал. Придя к тебе, он может лечь спать. Если у музыканта много концертов — ему редко удается это сделать.

  • Музыкант иностранный

Плюсы: это не просто, как котик. Это как котик, который победил на выставке. Международной. Котик с кучей медалей и хорошей родословной. В компании подруг за пятой бутылкой вина можно небрежно этим хвастаться и включать им самые зрелищные концертные выступления чувака на стадионах.
Минусы: в каждом городе и каждой стране у него куча поклонниц. Чувак может себе позволить. Вероятнее всего, его окружит очень много разных женщин. Не удивляйся, если он будет мило тебе улыбаться, а потом втупую повернется к кому-то с ногами длиннее и декольте поглубже. Он может рассказывать интересные вещи и окутывать своей харизмой, ты мысленно уже летишь к нему на свидание в его город, но тут подходит более легкомысленная женщина и зовет его прямым текстом в отель. И он встает. И идет. По самооценке может-то и ввалить.

  • Охранник

Плюсы: в зависимости от его полномочий, тебе вполне может светить возможность пронести на фестиваль свою выпивку и попасть на бекстейдж, куда черта с два попадут простые смертные. Наверняка он широкоплеч, высок и подкачан.
Минусы: на фоне огромнейшего количества татуированных и бородатых музыкантов и других "типичных творческих" "простой хороший парень" может показаться слишком неинтересным. А зря. Наверное.

  • Организатор

Плюсы: организатор фестиваля — интересный и умный человек. Раз он пережил третий, а, может, и пятый фестивальный год и до сих пор не повесился где-то под главной сценой — он точно сильный парень, на которого можно положиться. Настоящий мужчина!
Минусы: во время фестиваля организатор не существует и больше похож на зомби. Его лучше не трогать, не задавать лишние вопросы и аккуратно обходить. О каких знакомствах тут речь?

Полезные лайфхаки вне зависимости от того, кто тебе достался:

  1. Проверь пацана на наличие жены, а, может, и детей. Скорее всего, он об этом умолчит. Но ты же не хочешь портить себе карму?
  2. Не забывай о безопасности. Если чувак — не узнаваемый в лицо хэдлайнер главной сцены, он вполне может представиться чужим именем, рассказать чужую историю, а утром, проснувшись, ты не обнаружишь ни его, ни кошелька, ни телефона.
  3. Все, что было на фестивале — остается на фестивале. Запомни и не расстраивайся, когда красивая трехдневная история не будет иметь продолжения в виде часовых созвонов по телеграму и килотонн красивых картинок в социальных сетях. 2019-й на дворе.
  4. Если по каким-то причинам вы скрываете свой роман, прячетесь за сценой, палатками или кустами, целуетесь и думаете, что вас никто не видит — нет. Вас видят все.

Но вообще на фестивали ездят за музыкой. А не вот это вот все.

Теги


Комментарии (1)

символов 999

Другие публикации автора

Тридцать лет, замужеству — нет. Манифест одиночеству

Меня зовут Аня, я — журналист, пиарщик, менеджер артистов, первый в Украине официальный алкоблогер, в конце концов. О том, как я далека от советских, то есть, простите, общечеловеческих семейных ценностей, начала догадываться лет так в...

Другие авторы