Письмо дочери

Я – Светлана Свердликова, автор образовательного блога для женщин и телеведущая, социально активная успешная женщина, участница многих проектов. Но прежде всего для себя я — мама и жена. Фея и волшебница для своих детей и вдохновение для собственного мужа.

Сегодня моему старшему ребенку, моей дочери Соне исполняется целых двенадцать лет. Я в шоке и растерянности, ведь никак подумать не могла, что ты вырастешь так быстро и так стремительно! Что ты станешь моей опорой и поддержкой во всем, что у нас с тобой даже будут общие проекты. Мне всегда невероятно интересно наблюдать, как, подрастая, ты меняешься и меняешь нас. Иногда мне кажется, что ты учишь нас большему, чем мы тебя.

Светлана Свердликова
Дочь Светланы Свердликовой © пресс-служба

С твоим рождением я стала терпеливее, усидчивее, во мне многократно выросло понимание: самое лучшее, что может со мной случиться – это рождение детей, тот миг, когда вы появились на свет и я смогла заглянуть в ваши глаза. Наверное, это было самое лучшее осознание всего смысла жизни.

Дорогая моя девочка, ты очень быстро растешь, и как бы мне не хотелось уберечь тебя от всех столкновений с жизнью – боюсь, у меня это не всегда сможет получиться. Я бы хотела тебя уберечь от многих ошибок, через которые мне пришлось самой пройти. Я верю, что для тебя открыты все дороги в этом мире! Я молюсь и прошу, чтобы ты смогла быть счастливым и достойным человеком

Я давно с удовольствием наблюдала, как ты рисуешь красивых анимационных персонажей, с огромными глазами, как небо. Они грустили и смеялись на твоих рисунках, но никого не оставляли равнодушным! Когда мы в последний раз были в детском доме, ты спросила у меня, как и чем мы можем помочь? Ты жалела деток, очень переживала, что они не имеют ни мамы, ни папы, лишены их внимания и любви. У нас состоялся серьёзный разговор о том, как попадают в детские дома, как потом ищут своё место в жизни, как таким детям необходимы внимание и помощь. И у меня появилась идея: направить твое творчество в благотворительное русло – сделать футболки с принтами твоих рисунков и отдать часть денег от их продажи на благотворительные цели. А у тебя появилась дополнительная мотивация творить.

Светлана Свердликова
Светлана Свердликова с дочерью © пресс-служба

Уважаемые родители, когда ребёнок чувствует свою причастность к чему-то важному, признание и вовлеченность – у него вырастают крылья! А, значит, крыльями обязательно обзаведетесь и вы!

Хорошая моя девочка, всегда и везде знай, что хороших и доброжелательных людей всегда больше. И я верю, что тебе встретятся самые лучшие из них! Просто всегда помни:

  1. Те люди, встреча с которыми тебе принесет огорчение — всего лишь маленькие и обиженные дети, а, значит, не стоит на них обращать внимание и тем более обижаться. Все самое плохое в нас – только от недостатка любви.
  2. Те из них, которые будут завидовать и сплетничать – это люди, которые проживают не свою жизнь, а твою – и это печально. Печально для них! Но не для тебя!!
  3. Говорю тебе, как участница конкурсов красоты – недостаточно просто быть красивой. Красота для меня – всегда со смыслом, с доброй и открытой душой. Без этого всего – красота недолговечна. Ведь по сути, время летит очень быстро, и ты остаешься рядом с человеком и его внутренним миром, а не с маской красивой куклы!

Светлана Свердликова
Светлана Свердликова с дочерью © пресс-служба

Я желаю тебе встретить умного и достойного человека, с которым вы станете друзьями и пойдете вместе по жизни! Будь терпелива. Будь женственна. Будь сама собой. Жизнь в семье – это всегда выбор, выбор в пользу этого человека, выбор его позиции и стороны в любой самой сложной жизненной ситуации! В итоге мы остаемся только с теми людьми, рядом с которыми мы можем быть самими собой, чувствуем от них полное свое принятие, со всеми нашими недостатками и достоинствами.

Знай, что я всегда поддержу тебя! Спасибо, что меня выбрала.

Твоя мама

Светлана Свердликова
Светлана Свердликова с дочерью © пресс-служба

Светлана Свердликова
Светлана Свердликова с дочерью © пресс-служба

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Кто же из нас не хочет быть самой лучшей мамой на свете?

Но что такое — самая лучшая мама? Давайте посмотрим на эту ситуацию шире. Я поделюсь с вами своим опытом и расскажу, как это было у меня, с какими ситуациями столкнулась я в своё время. Давайте поговорим о наших самых лучших детках на свете️...

Как правильно отдыхать с детьми - небольшой лайфхак!

Только вернулась из Египта — со своих семейных каникул. Отлично было! Правда, и очень сложно. Извлекла для себя на опыте несколько уроков, которыми с радостью буду делиться с вами на страницах своего блога. Отдых с детьми — это всегда...

Другие авторы