Разоблачение мифов о сексе

Я решила озвучить несколько тезисов о том, что не соответствует действительности,  но бытует  в предположениях о сексе.

"Сексом полезно заниматься не реже 2 раз в неделю".

Сексом важно заниматься так часто, как это желательно обоим партнерам. Это и великолепный способ разрядки, и способ наполнить себя чувствами...
Речь о либидо и темпераменте (не обязательно потенциал партнеров совпадает). Но тот, кому "хочется чаще" может всегда окружать объект своего желания такой заботой и лаской, которая пробудит желание в том, кому это, якобы, не так важно. Мне кажется, что секс не должен сводиться исключительно к половому акту, это общение между теми, кто любит и хочет быть вместе.

"После воздержания хочется больше".

Увы. не всегда. Есть разница между тем, чтобы пара воздерживалась от секса по причине послеродового периода (болезни, разлуки) и с "профилактической целью" (особенно хитростной). Теряется общий эмоциональный контекст. мы отчуждаемся, перестаем чувствовать необходимость в близости. Гораздо сложнее вернуться к нормальной сексуальной жизни после длительного воздержания. Повышается и общий фон раздражительности, и какая-то невозможность быть близкими.

"Мне сейчас нельзя! Раз мы пара-мы должны быть в этом вместе!"

Если по причине нездоровья одного из партнеров секс в традиционном восприятии невозможен, находите в себе нежность просто приласкать любимого человека- обнять, поцеловать, погладить, сделать массаж, доставить удовольствие. Важно не фиксироваться только на половом акте и запрете на его осуществление. 

"У меня болит голова. Я не хочу"- это неудивительно, что просто так не всем хочется:). Имеет смысл начать и в процессе уже решить появляется ли желание. Парам часто сложнее начать,чем закончить!:) Хороший секс- самое лучшее лекарство от недомогания. Но вот для того, чтобы начать не стоит пренебрегать тем, чтобы создать настроение( оно нужно как мужчинам, так и женщинам). Для каждой пары это что-то свое, но если говорить  в общем: здорово подурачиться( посмеяться над чем-то от души вместе), приятные слова, музыка- пригласить потанцевать ( иногда даже без музыки можно интимно потоптаться на месте)- важно пережить вместе какую-то эмоцию!

"Мужчинам нужно больше".

Вот уж не думаю:). Исходя из клинического опыта могу утверждать, что потребность женщины в сексе ничуть не ниже мужской. Просто мужчина в общем легче достигает удовлетворяющего его результата. Хорошо, чтобы результатом было не семяизвержение, а удовольствие обоих партнеров. Женщины практически всегда свою неудовлетворенность (а она часто маскируется под нежелание и асексуальность) выводят в психосоматику (тело начинает давать самые разные симптомы, маскируя невозможность удовлетворения). И боли в пояснице, и астения, и раздражительность в целом, и плаксивость, и головные боли- все это может быть результатом того, что женщина не счастлива в своей сексуальной жизни. Она влияет на все остальные сферы куда сильнее, чем это может показаться!

Теги


Комментарии (5)

символов 999

Другие публикации автора

Секс ей к лицу

Женщину, которая  регулярно  занимается любовью по ночам( утрам-дням-вечерам-в обеденный перерыв) не возможно не заметить даже  когда она просто идет по улице... Она светится изнутри. Она наполнена, она не пустует... Она не смотрит...

Прикосновения- это рай на земле с тем, кого любите

Я вспомнила историю о том, как один психиатр, которому верила женщина с тяжелейшей депрессией и практически без надежды на выздоровление, интуитивно нашел то, что спасло ее. Несмотря на то, что вся этика профессии против физического контакта с...

Другие авторы