Как на нашу жизнь влияет белый цвет в одежде

В своей колонке на tochka.net я уже рассказывала вам о том, какое влияние на нас имеют зеленый и красный цвет в одежде. Теперь поговорим о цвете, который обладает особенной, чистой и легкой энергетикой. Это белый цвет, который с давних времен считается символом радости, чистоты, добродетели, света.

Белый цвет обладает совершенной, гармоничной энергией. Он хорошо влияет на наше самочувствие, «настраивая» работу всех чакр. Более того, по утверждениям психологов, этот цвет имеет целительные свойства. Он хорошо снимает напряжение. Если вы используете белый цвет в одежде, с его помощью вы можете успокаиваться сами, а также утихомиривать собеседника. Не зря ведь именно белый считается цветом мира и дружбы. Он хорошо подходит для деловых переговоров, так как положительно влияет на ясность ваших мыслей.

Носить белую одежду нужно осторожно – этот цвет сильно подчеркивает недостатки фигуры, привлекает к ним внимание. Чтобы избежать этого, разбавляйте белый цвет яркими аксессуарами, украшениями, а также принтами на самой одежде.

Белая одежда всегда смотрится торжественно и свежо. В ней вы всегда будете привлекать внимание и вызывать искренний интерес к себе. Не забывайте также о том, что этот цвет способен поднять настроение и подарить хорошие эмоции вам и окружающим, так что смело используйте его в пасмурную погоду.

Белый цвет – универсальный в плане сочетания с другими цветами. Микс белого и черного – настоящая классика, которая никогда не выходит из моды. Гармонично сочетается белый с синим, красным, оранжевым, фиолетовым цветами. А вот с бледными оттенками желтого и розового он смотрится не слишком хорошо, «размывается» и теряется на их фоне.

Помните, что наша жизнь зависит от того, какими красками мы сами раскрашиваем ее! Выбирайте правильные цвета, которые положительно влияют на вашу энергию, и будьте красивы!

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы