Как на нашу жизнь влияет цвет одежды

Всем известно, что о человеке многое может рассказать его любимый цвет. Но не все знают, что, выбирая правильный цвет одежды, который подходит именно нам, мы не только выглядим красиво, но и программируем себя на успех.

Цвет одежды, которую мы надеваем с утра, очень влияет на наш день, а в результате – на всю нашу жизнь. Если вы отдадите предпочтение именно СВОЕМУ цвету, то всегда будете чувствовать себя комфортно и добиваться успеха.

Изучив много литературы по символике и психологии цвета, я провела аналогию с цветом-символом планет. Так, по учению из астрологии, каждая планета имеет свои благоприятные цвета. Соответственно дате нашего рождения мы находимся под влиянием той или иной планеты. В астрологии семи основным планетам соответствуют такие цвета: красный – цвет Марса, синий – цвет Венеры, желтый – цвет Меркурия, зеленый – цвет Сатурна, пурпурный – цвет Юпитера, оранжевый – цвет Солнца, фиолетовый – цвет Луны. Следовательно, в нашей жизни есть цвета, которые помогают нам наполняться жизненной энергией, а есть цвета, которые наоборот влияют на нас плохо.

Кроме того, каждый цвет имеет свою энергию, которая соответствует цвету той или иной чакры человека. Выбирая определенный цвет, мы можем стимулировать работу чакр, что помогает привлекать в нашу жизнь те или иные события, развивать свои определенные качества.

Важно помнить, что яркие, сочные цвета всегда наполняют вас позитивными энергиями, позволяют им «выплескиваться». А вот черный и серый цвета ваши энергии сковывают, не способствуют их проявлению. В вашем гардеробе они могут присутствовать не более, чем в 10%.

Мы сами разрисовываем свою жизнь и нам выбирать, какой она будет -черно-белой или яркой и красочной! 

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Другие авторы