Диета для волос: ТОП-7 полезных продуктов для активного роста пышных локонов

Каждая из нас, девочек, мечтает о красивых, ухоженных, густых волосах. Но всем также известно и то, что любое восстановление и преображение важно не только снаружи, но и изнутри.  И, пожалуй, это самое главное! 

На этот раз я хочу рассказать вам  о так называемой "диете для красоты и быстрого роста волос".

Состоит она из самых полезных продуктов, которые способствуют активному росту и блеску пышных и здоровых локонов:

  1. Куриные яйца содержат витамин В12 и витамин D, которые способствуют быстрому росту волос, делают их сильными и густыми, уменьшают жирность, придают эластичность и блеск.
  2. Лосось содержит Omega-3, необходимые для здоровья кожи головы. Нехватка жирных кислот может привести к сухости кожи головы, а волосы будут выглядеть истощенными. Также лосось — отличный источник белка.
  3. Молочные продукты. Молоко и йогурт — отличные источники кальция, очень важного минерала для роста и укрепления волос. Также в молочных продуктах содержится сыворотка и казеин — очень ценные источники белка.
  4. Орехи. Если хотите, чтобы у вас были сильные и здоровые волосы, тогда нужно есть их регулярно. Бразильский орех — один из лучших природных источников селена, вещества которое имеет важность для укрепления волос и здоровья кожи головы. Грецкий орех содержит альфа-линоленовую кислоту — одну из жирных кислот омега-3, которая улучшает состояние волос. В кешью, орехах пекан и миндале — очень много цинка. Дефицит цинка нередко приводит к выпадению волос, именно поэтому стоит включить орехи в ваше меню для укрепления волос.
  5. Шпинат содержит витамины А и С, необходимые организму для выработки достаточного количества кожного сала, которое служит для волос натуральным кондиционером. Темно-зеленые овощи также помогают обеспечить шевелюру железом и кальцием.
  6. Хлеб с отрубями способствуют лучшему усвоению питательных веществ и общему оздоровлению организма. А для волос отруби ценны еще и тем, что содержат витамины группы В, включая биотин и пантенол.
  7. Мясо птицы содержит легкий для усвоения белок, без которого волосы становятся тусклыми и бесцветными.

И напоследок хочется напомнить о тех продуктах, которые плохо влияют на нашу красоту:

  • Сахар в больших количествах действует в крови человека как токсическое вещество, которое выделяется через кожу (в том числе через волосистую часть головы), и делает ее жирной.
  • Соль, употребляемая в больших количествах, препятствует усвоению витаминов.
  • Газированные напитки содержат большое количество вредных ингредиентов и пустых углеводов.
  • Полуфабрикаты и фастфуд. В этих продуктах почти не остается витаминов и микроэлементов, полезных для организма человека, а соответственно и для волос.
  • Продукты, содержащие кофеин (кофе, чай, шоколад). Препятствует усвоению таких важных для волос витаминов, как В и С, а также цинка и калия.
  • Жирные молочные продукты. Могут вызвать аллергию и зуд кожи головы.

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Как восстановиться после новогодних праздников

Как все мы, девочки знаем, Новый год – это не только елка, Дед Мороз и подарки. Это еще и несколько лишних кг после праздников. Сегодня день хотелось бы поговорить, о восстановлении своего организма после безумных Новогодних праздников). Что ...

Как снять "мешки" под глазами за 10 минут

В условиях мегаполиса многим из нас довольно часто приходится страдать от недосыпа, перелетов, стрессовых ситуаций и т.д. Все это не может не отражаться на нашем лице, коже и особенно глазах. "Мешки", "круги" под глазами часто мешают нам, девушкам, ...

Інші автори