Уход за волосами: ТОП-6 секретов

В преддверии холодов хочется поведать Вам о маленьком секрете, как быстро придать своим волосам здоровый блеск! Все дело в глубоком увлажнении. Об этом я узнала более пяти лет назад.

Когда мне было 16-17 лет, я много экспериментировала со своими волосами, после чего они начали выпадать, ломаться, а вскоре совершенно утратили блеск. Потом мне порекомендовали попробовать простую увлажняющую маску. Всего за 30 минут мне удалось вернуть своим локонам прежний здоровый блеск.

Что для этого нужно?

  1. Выбираем маcло для вашего типа волос (я очень люблю миндальное – оно подходит для волос, склонных к жирности, можно также использовать репейное или оливковое). К нему добавляем густое кокосовое масло в пропорции 50/50 (здесь нужно учесть длину волос). В эту смесь добавьте несколько капель эфирного масла для волос. Хорошо подойдут: масло лаванды, мускатного ореха, базилика, иланг-иланга, ладана, мирры, петитгрейна, сосны, розмарина, грейпфрута и шалфея мускатного.
  2. Параллельно нужно подготовить полотенце и нагреть в чайнике воду.
  3. Смесь масел нужно подогреть на водяной бане до горячего, но НЕ обжигающего состояния. Также можно разогреть масла в микроволновке, если нет времени ждать.
  4. Наносим смесь на сухие волосы, не затрагивая корни.
  5. Надеваем шапочку, под неё прячем наши обработанные маслом волосы.
  6. Обдаём хорошенько полотенце кипятком, выжимаем и надеваем на голову. Держим 30 минут.

Пробуйте и делитесь своими впечатлениями! С нетерпением жду Ваших отзывов!

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Как восстановиться после новогодних праздников

Как все мы, девочки знаем, Новый год – это не только елка, Дед Мороз и подарки. Это еще и несколько лишних кг после праздников. Сегодня день хотелось бы поговорить, о восстановлении своего организма после безумных Новогодних праздников). Что ...

Как снять "мешки" под глазами за 10 минут

В условиях мегаполиса многим из нас довольно часто приходится страдать от недосыпа, перелетов, стрессовых ситуаций и т.д. Все это не может не отражаться на нашем лице, коже и особенно глазах. "Мешки", "круги" под глазами часто мешают нам, девушкам, ...

Інші автори