Все, что тебе нужно знать о Бранче для Будущих Мам

Не помню, какая из групп-однодневок это пела, но фраза впечаталась в память: "Ты беременна, но это временно". Итак, 2 полоски, радость, рассылка в вотс ап подругам и родственникам… и вселенная вопросов впереди.

9 месяцев ожидания – это еще 9 месяцев подготовки к ребенку и поисков ответов на вопросы. Форумы, подруги и их опыт, мама-свекровь и их воспоминания, группы в Фб и Инстаграм – на тебя обрушивается шквал информации, которая зачастую противоречит друг другу, ввергая тебя в пучину непонимания – wtf? Кто тут прав?

Со мной было так, с моими подругами было так и с миллионом других "mom to be". Можно, конечно,  завакуумироваться, забить на все знания и подготовки, просто ходить на плановые осмотры, разговаривать с малышом и настраиваться на "дзен", а можно заранее познакомиться с  современными достижениями медицины, облегчить себе роды, не падать в обморок от фраз "эпидуральная анестезия" и "спорт во время гв", не надеяться на отзывы "форумных экспертов", а принимать решения самостоятельно, пользуясь логикой и здравомыслием.

Пойми, ребенок − чужой опыт, это не твой опыт, материнство у всех свое, главное не стать жертвой советов со стороны и не бояться спрашивать у профессионалов.

Чтобы собрать все воедино, 3 года назад мы придумали событие, полностью посвященное будущим мамам, и вот уже в 5 раз ждем тех ,кто вышел замуж и задумывается о детях, тех, кто уже в процессе планирования, тех, кто уже с животиком, и даже тех, кто будем рядом с тобой после "дня Х" − муж, мама и свекровь. Мир не стоит на месте, и им всегда есть чему учиться.

 

Аревик

 

Почему именно Бранч?

Потому что мероприятие начинается как раз между завтраком и обедом, а еще мы обязательно включаем обед и легкие кофе-брейки, потому что знаем, что это такое − "кушать как будто вас двое" :)

Почему на весь день?

Программа лекций и мини-мастер-классов охватывает огромное количество информации, чтобы ты могла получить ответы на все свои вопросы за 1 день, не тратя время на поездки по врачам, на звонки, на форумы и обсуждения. 

"Узнай все и сразу" − наш принцип, поэтому мы выбрали слово "интенсив" для этого мероприятия.

Кто лекторы/спикеры?
Мы отбираем спикеров для бранча, как для себя, с некоторыми мы столкнулись во время своей беременности или позже, отметив профессионализм и открытость, некоторых нам посоветовали те, кому мы доверяем. Некоторые спикеры участвуют у нас второй-третий раз, так как мы видим, насколько они интересны гостям.

 Расписание лекций и мастер-классов на 9 апреля:

10.00-11.00 - регистрация, кофе-брейк. 
11.00-12.00 -  Анита Луценко: Спорт во время беременности.
12.00-13.30 – Наталья Силина, гинеколог-акушер: Беременность и роды − о чем стоит знать? Как готовиться?
13.35-14.00 -  Татьяна Бондарчук, создатель доставки сбалансированного питания Eat Easy: 10 правил питания беременной от диетолога.
14.00-14.15 - программа Wishappy − партнёр Мамаслета и личный ассистент каждой мамы. 
14.15-15.00 - обед. 
15.05-15.35 -  Сконечных Ольга Вадимовна, клиника Исида: Здоровый сон новорожденного.
15.35-16.10 - Гаевская Елена Григорьевна, клиника Исида : Когда и как правильно начинать введение прикорма.
16.15-17.00 - Алена Маслова, бренд менеджер сети Glossary: Что такое органика? Разница между настоящими органическими продуктами и товарами с надписью eco, bio, natural (которыми производители обманывают покупателя)? Как научиться читать этикетки перед покупкой?  
17.00-17.20 - Future Health Biobank.: Сбор пуповинной крови в родах: зачем хранить и как применять? В чем ценность пуповинной крови и ткани. Cбор, обработка и хранение пуповинной крови и ткани. Применение стволовых клеток
17.20-17.45 - Как выбрать коляску, автокресло? Мастер-класс от компании Cybex

Каждый из спикеров проведет небольшую лекцию и будет иметь время, посвященное на вопросы. Также получить ответы на вопросы можно будет во время кофе-брейков, уже с глазу на глаз. Помню, в прошлый раз акушер-гинеколог вместо часа говорил два, столько вопросов накопилось у девочек :)

Моя любимая часть ивента – это розыгрыш подарков, потому что это всегда приятно и потому что это существенно экономит итак немаленькие затраты перед появлением малыша :)

Субботняя птица счастья может принести тебе в этот раз:

Дальше:

  • набор косметики из двух составляющих − ароматного миндального масла для предродового массажа и натуральной безопасной пенки для мытья бутылочек от ТМ Mommy Care;
  • СПА-день для беременной в Grand Admiral Resort & SPA;
  • набор одежды для малыша от Online Concept Store MILK KIDS;
  • 2 крема Cocoа Butter от Palmers;
  • набор игрушек для младенца от Cybex.

А будут ли подарки каждой гостье?

Да, даже если фортуна совсем тебе не подмигнула, то ты все равно уйдешь домой с пакетом подарков от наших партнеров – семплы, миниатюрки средств, разные подгузники, вкусности – все, что очень нужно будущей маме, чтобы не потеряться в разнообразии на прилавках и заранее выбрать фаворитов.

  1. Чудо-бальзам на травах от МОА.
  2. набор мини-образцов - крем по уходу за кожей мамы в послеродовой период, средства для купания и деликатного ухода за кожей малыша,пакеты для хранения и замораживания грудного молока, лактационные вкладыши в бюстгалтер, образцы подгузников для новорожденных.
  3. Семпл чемоданчик с подгузниками от Happy.
  4. Печенье от Smakojane.
  5. Йогурт от Молокия.
  6. Первая бутылочка от Nuby и скидочная карта Eurotoy.
  7. Сертификаты со скидкой на фотосессию для новорождённого. 
  8. Карта от доставки сбалансированного питания Eat Easy. 

Где будет проходить?

Мы решили в этот раз забраться подальше от города, поближе к природе – зеленые газоны, сосновый лес и чистые воздух будет ждать тебя в Загороднем комплексе "Адмирал", чтобы ты провела день максимально полезно :)

Можно ли брать детей/мужей/мам?

Можно! Муж или мама могут быть с тобой на мероприятии по отдельному билету (а значит в два раза больше подарков, ура!), а вот малыш может погулять со взрослым по территории комплекса – покататься на велосипеде или самокате, поиграть на площадке или даже сходить в игровую комнату (оплачивается отдельно).

Как купить билет?

Билет стоит 700 грн на человека, в стоимость входит обед, 2 кофе-брейка со сладостями, мини-фотосессия. Напиши нам на почту Info@мамаслет.com или в фб Мамаслет с темой "хочу на бранч", а дальше мы пришлем тебе реквизиты для оплаты.

Когда будет следующий Бранч для Будущих Мам? 

Традиционно мы проводим два бранча в год – апрель и сентябрь :)

И напоследок, беременность это не диагноз, это временное явление, которое ты можешь провести максимально спокойно и взвешенно, а еще жизнь после родов существует во всех красках и эмоциях, и мы знаем, как ее сделать такой. Приходи, научим;)

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Свой против своих: материнство как поле боя

Меня почему-то считают предводителем мамского движения, хотя я категорически против такого определения. Наоборот, если проанализировать мои статьи, работу и мировоззрение, то окажется, что я по ту сторону баррикад – я против сложившегося...

Інші автори