Как стать счастливой?

 

 

 

 

 

 

 

Моя подруга написала мне вчера новость, в отчаянии рассказав о том, как ее жених, в первый день нового года, сказал, что не готов к семейной жизни и к отношениям вообще. Как ни печально, но для меня нет ничего нового в подобном рассказе, 2 раза в своей жизни ( недавно был второй ) я тратила время на принцев без коней, а в какой-то момент, перед лицом ответственности они прятались в кусты. Один пристроил своего друга в другую леди спустя пару недель после предложения, а второй, после слов "люблю", "хочу детей только от тебя" сказал, что таки не готов к отношения, тут 2 варианта мне лезет в голову, либо врал, что чаще бывает, либо не мужик, ибо мужик "не готов" не бывает, прежде, чем ляпнуть настоящий мужчина обдумает все 100500 раз. Я как эгоист счастлива, что один приполз и второй приполз, так всегда и бывает. Улыбаюсь во все зубы, но моей подруге не до улыбок, ей еще нужно все это пройти, пополнить доход винно-водочного отдела, переплакать на всех встречах с подругами, повыть под Ваню Дорна и Монатика, а еще Свету Лобода и Тину Кароль. И это нужно делать, че в себе держать?

счастье

У каждой девочки было такое и не раз. Просто для мужчины расставание это конец очередной love story, а для женщины - это конец жизни. Мы, получается, Фениксы, сколько нас мочили, а мы все возрождаемся из пепла.

Ладно, понятно, что плохо, плачешь, куча вопросов в голове, винишь себя, ругаешь себя, мол это ты виновата ( что уже не правда, не твои проблемы, что принц без яиц ), но что делать? Надо выбираться из этого состояния, ведь он не оценит твоих страданий и вообще, есть большая вероятность, что на нем уже прыгает какая-то сиськастая дрянь, с пышными губами, густыми волосами, задницей как орех и вообще она, наверное, модель…ведь примерно так мы представляем соперниц, которых не видели, а по факты, там скорей всего…ну не важно, не впускай в голову. Сосредоточимся на задаче - быть счастливой! Вот говорит мне моя подруга, ничего, мол, я буду счастливой еще! Я говорю "ты уже счастливая, тебя Бог уберег от такого бесхребетного барана, которой чуть что сразу в кусты, а была бы ты с ребенком, то что? он бы в какой-то день сказал что не готов?"

счастье

Почему - то счастья мы ищем постоянно где-то, кажется, что находим и теряем, а как выглядит счастье? Какой у него цвет? Оно большое? Оно пушистое? Оно шершавое? Из него можно кушать? Счастье лежит под носом…или стоит, не важно. Посмотри на своего ребенка, в моем случае, пока только кот, разве не счастье? Кто-то увидел впервые после операции на глаза и для этого человека, это счастье увидеть рассвет, просто рассвет, которой приходит каждое утро, и ты уже перестаешь замечать, а для этого человека, это счастье , которое приходит каждое утро. Когда-то для меня было счастьем зимняя обувь, которою я носила до дыр, я была счастлива безумно.

Со временем мы забываем о том, что когда-то назвали счастьем, первое слово ребенка, первый шаг челка, которой до этого не имел возможность ходить, долгожданная встреча с родным человеком, которого, может, и не видел никогда. Ощущение, когда ты берешь в руки песок на пляже и вдыхаешь морской бриз, ведь ты так мечтала об отпуске, а стерва начальница тебя не отпускала.

счастье

Счастье в том, где ты еще видишь, и перестань искать рецепт торта, от которого не полнеют , это, блин, торт, там есть сахар и тебя все равно разнесет как ты не молись, перестань ждать мужчину, который сделает тебя счастливым, хватит вкладывать надежду во спасение тебя на кого-то, ты можешь себя спасти только своими руками, увидеть счастье своими глазами в том, куда ты вложишь смысл, каким будет твой следующий рассвет зависит от тебя, просто утро следующего рабочего дня или нечто нежное, что окутывает тебя бархатной утренней прохладой, согревая слегка теплыми лучами твой нос, который ты подставишь под солнечного зайчика.

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Пока не родила

Хотите реалити? Пишу этот пост прямо из роддома. Мне порекомендовали больше ходить, чтобы быстрее родилось дитя, вот я стираю шлепки и пишу пост по пути из угла в угол (а зачем терять время зря!)). В ночь накануне я задумалась о дружбе...

Свежее дыхание

Почему после слова "свежее" я написала "дыхание"? Понятия не имею… Странные ассоциации у странного человека! Хочу поговорить про отказы! Тьфу, самое интересное, что пишу текст не подозревая вообще, о чем я тут вещать буду, знать будет или...

Інші автори