Что модно носить осенью 2013: обувь

Первые холода, как правило, приходят внезапно, принося с собой закономерный вопрос - а что же модно в этом сезоне?  

И все украинские модницы ищут, чем же обновить свой гардероб в ближайшее время. 

Сегодня я хочу поделиться с вами своими наблюдениями по must-have обуви, модной осенью-2013. 

Я категорически против повальной одержимости валенками - это удобно, но совсем не стильно, да и у мужчин почему-то совсем не вызывает восторга.

Проанализировав осенне-зимние коллекции модных домов и дизайнеров, я пришла к выводу, что сапоги на шпильках мы также отложим до следующего сезона.  

А этой зимой must-have (уже не первый год, кстати), конечно же, - ботильоны по щиколотку и, неожиданно для меня, массивные мужские ботинки или, вернее сказать, бутсы в милитари-стиле со всевозможными заклепками, застежками, ремешками и молниями. 

Такие бутсы можно увидеть в коллекциях Jimmy Choo, Saint Laurent и Giuseppe Zanotti Design.

Яна Станішевська
Яна Станішевська © Скріншот

Несмотря на то, что обувь кажется весьма грубой, они классно сочетаются с нежной, женственной одеждой. Именно в таком контрасте подчеркивается хрупкость и утонченность дамского силуета. Несомненно, Saint Laurent и Jimmy Choo не всем по карману, поэтому я нашла хорошую альтернативу в магазинах масс-маркета - Zara, H&M и Asos. 

Яна Станішевська
Яна Станішевська © Скріншот

Демократичный вариант удобен тем, что ты можешь пощеголять в ультрамодной обуви один сезон и без сожаления выбросить, ведь неизвестно, будет ли эта модель актуальна в следующем году, а выбрасывать кругленькую сумму откровенно жалко. Если же ты все еще не готова к таким кардинальным переменам в стиле, то вернемся к традиционным ботильонам. 

Уже не первый год эта модель занимает достойное место в гардеробе каждой модницы. Основные тенденции этого сезона направлены на создание комфортной обуви, именно поэтому многие коллекции включают в себя ботильоны на устойчивом каблуке. Например, мой взгляд упал на такие в коллекциях Bottega Veneta, Celine, Chloe и, конечно же, мною любимой Prada. 

Яна Станішевська
Яна Станішевська © Скріншот

Что касается фактуры, то правят бал тканевые, кожаные, а также из меха и с различным декором. Если говорить о цветовой гамме, то тут все предсказуемо -  серый, хаки, горчичный, темно-синий, в отличие от вышеупомянутых military boots, которые в большинстве своем выполнены в строгом черном цвете.

Яна Станішевська
Яна Станішевська © Скріншот

 

И напоследок хочется подметить: как бы мода ни менялась, а для меня комфорт все же остается главным критерием в выборе обуви. Так что свой выбор я уже сделала, но поделюсь им в своем блоге на Tochka.net ближе к холодам :-) 


XOXO,

Ваша St.Iana

Теги


Коментарі (10)

символів 999

Другие публикации автора

Впечатления от Vogue fashion night out

Тема моей колонки, наверное, самая актуальная и обсуждаемая в этом месяце: Vogue fashion night out. Первая вечеринка в Украине, и мне хотелось верить, что это будет историческое событие в мире фешн нашей страны. Возможно, моя статья не всем...

Інші автори