Розовый цвет в одежде: его энергетика и влияние на нас

         Самым женским и романтическим издавна считается розовый цвет. И не зря – это цвет античной богини любви и красоты Венеры, цвет мечты, надежды, молодости, жизненной силы. Он положительно влияет на наше настроение, помогает побороть агрессивность и буквально заставляет людей улыбаться и быть приветливыми.

         Энергетика розового цвета – успокаивающая, он легко может умиротворить даже самого раздражительного человека. Именно поэтому психологи рекомендуют его людям, которые быстро выходят из себя, – он делает их сдержаннее.

         Розовый цвет обладает свойством привлекать внимание окружающих. Кроме того, женщин он наделяет любовью, женственностью, молодостью. Надевая розовую одежду, девушка вызывает у мужчины нежные чувства и подсознательное желание оберегать и защищать ее.

         Одежда розового цвета отлично подойдет для праздников, вечеринок и встреч с друзьями. А вот в деловой сфере с этим цветом будьте осторожны – благодаря ему во время деловых переговоров мужчина-собеседник увидит в вас исключительно женщину, а не делового партнера.

         В сочетании с другими цветами розовый нельзя назвать универсальным. Он отлично смотрится в комбинации с белым цветом, благодаря которому выглядит еще более мягко и нежно. Очень эффектным является микс розового с черным цветом. Нежный образ можно создать, сочетая розовый с бежевым цветом. Если вы любите выделяться, дополняйте розовый светло-синим, фиолетовым или бирюзовым цветами. А вот с желтым, оранжевым, ярко-зеленым и красным розовый цвет лучше не сочетать.

         Кому же идет розовый цвет? Если ваш цветотип – «Зима», вам подойдут все яркие оттенки розового – от «фуксии» до персикового, но предпочтительнее все же холодные оттенки. А вот с бледно-розовым будьте осторожны, он может не слишком красиво подчеркнуть вашу бледность. Обладательницам цветотипа «Весна» идут все теплые оттенки розового цвета. Если вы «Лето», смело выбирайте любой оттенок розового – вам все к лицу! А вот девушке-«Осень» будет красиво в бледно-абрикосовом, бежево-розовом оттенках. 

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Інші автори