Модный тренд лета-2014 – мятный цвет

          Оттенки из сочетания нежно-голубого и изумрудного тонов в мире моды получили одно общее название – мятный цвет. Летом-2014 именно он является абсолютным модным фаворитом.

          Этот цвет не имеет отношения к настоящему цвету листьев или цветков мяты, зато обладает множеством названий и вариаций. Нежный бирюзовый, прохладный ментоловый, фисташковый, цвет морской пены – это все он. Особенно трендовым сейчас является цвет tiffany – фирменный оттенок, принадлежащий известной ювелирной компании. Одежда и аксессуары цвета tiffany – обязательный must have в вашем гардеробе этим летом!

          У мятного цвета – своя, особенная энергетика. Он дарит нам чувство свежести, хорошо снимает усталость, помогает преодолеть раздражение. Кроме того, по мнению психологов, он способствует нашей внутренней гармонии, уравновешивает. Этот цвет выглядит очень благородно и даже заслужил звание «королевского».

Анастасія Іванова
Анастасия Иванова

          Холодные оттенки мятного идут и блондинкам, и брюнеткам. Но учтите, что лучше всего он выглядит в сочетании с загорелой кожей. Брюнеткам лучше всего выбирать светлые оттенки мятного цвета, а светловолосым девушкам – насыщенные тона (бирюза, изумруд).

          С чем же сочетается этот цвет? Лучше всего – с пастельными оттенками, ему подойдут серый, желтый, белый, молочный, бледно-фиолетовый, розовый цвета. Изысканно он смотрится также в комбинации с персиковым, коралловым, коричневым. Безошибочный выбор – сочетание мятных цветов с белым или черным.

Анастасія Іванова
Анастасия Иванова

          Учтите также, что особенно красиво цвет tiffany смотрится на мягких и струящихся летних тканях – шелке, шифоне, хлопке. Обязательно используйте это в своем летнем гардеробе!

          Будьте красивы!

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Інші автори