Желтый цвет в одежде: как он на нас влияет

В этот раз в своей колонке на tochka.net я расскажу вам, как правильно носить одежду самого солнечного цвета – желтого. Он обладает необычайно позитивной энергетикой и требует к себе особенного отношения.

Желтый цвет является символом радости, солнца, веселья, несет в себе большой заряд энергии, активности, вдохновения. Этот цвет любят оптимисты, позитивные люди. Желтая одежда помогает нам наполниться жизненными силами и получить эмоциональную разрядку. Кроме того, в ней легче сконцентрироваться и собраться с силами в трудной ситуации, так что для важной встречи или экзамена желтые оттенки подойдут как нельзя лучше (конечно, не слишком яркие).

Интересно, что психологи советуют носить желтую одежду неуверенным в себе людям. Этот цвет обладает способностью притягивать взгляд, так что в желтой одежде всегда будьте готовы к повышенному вниманию к себе.

В пасмурную погоду именно благодаря желтому цвету в одежде вы всегда обеспечите хорошее настроение и себе, и окружающим. Но будьте с ним осторожны, этот яркий цвет может подчеркнуть недостатки вашей фигуры. Зато, акцентируя внимание на ваших достоинствах, используйте в образе именно желтые детали.

С чем же сочетается желтый цвет в одежде? Самый жизнерадостный и оптимистический выбор – комбинация желтого и оранжевого, она подойдет людям, которые любят выделяться. Модное сейчас сочетание – желтый с синим, это хороший микс для уверенных в себе людей. В сочетании со светло-серым желтый смотрится чрезвычайно элегантно.

Многие дизайнеры используют в своих коллекциях беспроигрышный тренд – сочетание желтого и черного цвета. Комбинация желтого и красного – слишком яркая, так что подойдет не всем. А вот сочетание желтого с зеленым или коричневым – самая природная, естественная комбинация, которая всегда выглядит гармонично.

Помните, что яркие цвета всегда наполняют нас жизненными силами и помогают притягивать успех! 

Теги


Коментарі

символів 999

Другие публикации автора

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Я всегда уделяю много внимания саморазвитию и образованию, вдохновляя на это и всю свою команду. Окончив самую престижную школу дизайна в мире – Instituto Marangoni Paris, я и сейчас продолжаю постоянно учиться и развиваться. Теперь я уехала...

Оскар 2015: топ-10 самых красивых нарядов

Церемония «Оскар» – одно из самых главных светских мероприятий в мире. К своему появлению на красной дорожке «Оскара» мировые звезды готовятся долго и тщательно, продумывают свои образы до мелочей. И неудивительно...

Інші автори