Как восстановиться после новогодних праздников

Как все мы, девочки знаем, Новый год – это не только елка, Дед Мороз и подарки. Это еще и несколько лишних кг после праздников. Сегодня день хотелось бы поговорить, о восстановлении своего организма после безумных Новогодних праздников).

Что мы имеем:

  • Зашлакованность организма;
  • Дисбактериоз;
  • Понижение иммунитета;
  • Обезвоживание;
  • Набор лишнего веса;
  • Нарушение режима дня;
  • Усталость;
  • Послепраздничная депрессия.

Но не стоит так расстраиваться и отчаиваться! Соблюдая умеренную диету, наладив прежний режим и уделяя немного времени своему телу, – можно быстро вернуться в прежнюю форму и достаточно комфортно прийти в себя после Нового года.

Выводим шлаки

Вывести шлаки нам помогут баня, сауна,спа-процедуры.

Налаживаем питание

Принципы постновогоднего питания:

  1. Кушаем мало и через каждые 3-4 часа (стимулируем обменные процессы, не допуская при этом чувства голода или неконтролируемого обжорства).
  2. Обязательно следует включить в свой рацион свежие овощи и фрукты, так как ни содержат большое количество витаминов.
  3. Ограничить прием алкоголя как минимум на 2 недели.
  4. Пить много жидкости (около 2,5 литров в день).

Нормализуем сон

Для того, чтобы засыпать было легче, а сон при этом был качественнее, я предлагаю принимать теплую ванну перед сном, в дуэте с любимыми аромамаслами, а после выпить чашку горячего травяного чая.

Дышим свежим воздухом

Прогулки на свежем воздухе не только поднимут ваше настроение, но и значительно улучшат самочувствие. Старайтесь хотя бы раз в день выходить на улицу. Полчаса быстрого шага и кислорода лишними не будут =)

Добавляем физическую нагрузку  

Самый верный способ прийти в себя после Нового Года, скинуть лишние килограммы, апатию и усталость, а также запустить обменные процессы в организме – это повысить физическую нагрузку.

Теги


Комментарии (1)

символов 999
  • solncevavarya 5 лет назад

    Самым частым последствием перенесенных инфекционных заболеваний, смены климата и стресса является дисбактериоз. Именно поэтому, одновременно с приемом антибиотиков, назначают препараты для нормализации кишечной микрофлоры. Я свой выбор остановила на пробиотике Dr.Ohhira, пожалуй, это самый эффективный препарат среди других пробиотиков. Заметила такую закономерность, если во время/после лечения принимаю эти пробиотики, то после выздоровления повторно не заболеваю, если нет, то, не успев переболеть одним, хватаю еще какую-нибудь инфекцию. Ни разу не было никаких побочек от приема, наоборот, ощущалась нормализация работы кишечника.

    Прокомментировать Мне нравится

Другие публикации автора

Как снять "мешки" под глазами за 10 минут

В условиях мегаполиса многим из нас довольно часто приходится страдать от недосыпа, перелетов, стрессовых ситуаций и т.д. Все это не может не отражаться на нашем лице, коже и особенно глазах. "Мешки", "круги" под глазами часто мешают нам, девушкам, ...

Маски из глины: как правильно подобрать вид глины под свой тип кожи

Наверняка, вы ловили себя на мысли, что минимум раз в час смотрите на себя в зеркало. И это логично, ведь все девушки мира мечтают выглядеть обворожительно 24 часа в сутки! Наше лицо – наша визитная карточка. Поэтому так важно всегда...

Другие авторы