Свежее дыхание

Почему после слова "свежее" я написала "дыхание"? Понятия не имею… Странные ассоциации у странного человека! Хочу поговорить про отказы! Тьфу, самое интересное, что пишу текст не подозревая вообще, о чем я тут вещать буду, знать будет или бред или "круто". Все равно мнения разделятся и будет и так, и так, для каждого по-разному!

Мне в жизни доводилось слышать отказ много, много, много раз, так много, что я порой думала, может лицо выровнять? Люди пугаются. И я сейчас не про отказы парней, то есть речь не о личной жизни и романтике, хватит, я женшчына замужняя, так шо сразу про работу. У меня вообще мужчин до мужа не было (запомните, девочки, это фразу – работает!). Работа… У меня профессий так много, что иногда мне кажется – на меня косо смотрят и у меня с головой не то что-то, а потом вспоминаю вот эту святую мантру: "Кто сказал, что это не нормально?", нормальности у всех разные, кто-то бьет жену, сидит у нее на шее и считает это нормальным, кто-то мучает котят и считает это нормальным, кто-то считает себя моделью и постит в соцсетях с отдыха фотки, перемешивая их с фото своих сисек, и для этого человека заниматься в жизни только этим – тоже нормально. Но, несмотря на опыт работы в той или иной сфере, мне доводилось часто слышать: "МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ"… Не правда ли, неприятная штука? После этого садишься и думаешь…а чейта со мной не то? Что не так? Я че, вапще ни о чем? Та не то чтобы ни о чем… Может и так, конечно, но если говорить обо мне, то я просто не обращаю внимание на это. Я просто понимаю, что это очередное "нет", за которым может будет 100500 еще "нет" и, наконец, будет – "да"! Все может случиться нежданно и негаданно.

логунова. работа
© пресс-служба

Есть моментик!!!! Бывают случаи, когда тебе срочно нужна работа, чтобы кормить себя, кота или канарейку, а то, бывает, и ребенка!!! Тогда каждое слово – "нет", как серпом. Тогда ты просто-напросто делаешь следующее: завариваешь кофе – открываешь ноут или включаешь комп, на крайняк телефон – подключаешь Интернет – и до утра оставляешь везде резюме. Чтобы себя немного взбодрить, можно включать разную музыку, танцевать, заниматься в перерывах йогой, пить много кофе, делать гимнастику для глаз и стачивать пальцы о клавиатуру, пока тебя не стошнит, потом ложись спать и, прочитав "Отче Наш", надейся, что скоро, вот-вот тебе пришлют приглашение на собеседование.

логунова. работа
© пресс-служба

Вот он, универсальный, "золотой" СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ!!! Неожиданно?!!! Тю, не благодарите. Просто бесплатно, даже салат в ресторане от ухажера-спонсора не бывает таким, даже салат нужно отработать. Нет секретов ни счастья, ни зарабатывания, ни красоты. Ты просто постоянно, до крови из носу пашешь, просыпаешься с этой мыслью и ложишься, каждый день, 24/7. Есть еще варик пойти в "Сейф", сесть за столиком, заказать чай и ждать, если не принца, то хотя бы его коня.

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Пока не родила

Хотите реалити? Пишу этот пост прямо из роддома. Мне порекомендовали больше ходить, чтобы быстрее родилось дитя, вот я стираю шлепки и пишу пост по пути из угла в угол (а зачем терять время зря!)). В ночь накануне я задумалась о дружбе...

Красивая или умная

Не могу определиться: быть красивой или умной. Надрывая глотку, публика, до сих пор нуждающаяся в хлебе и зрелищах, выкрикивает в завуалированных, скопированных фразах философов, мол "главное душа", "счастье - это когда ты его любишь, а он тебя...

Другие авторы