Запретный плод

Отключи всю логику в своей голове и представь, где бы тебе хотелось быть сейчас и кем бы...

После изнурительной пахотьбы явилось чудо, которое называлось "отдохни". Вкусив этот запретный плод, она закрыла глаза и позволила себе плыть по течению обстоятельств, разрешила решать за себя и ей, на удивление, это стоило усилий.

Она всегда решала и несла ответственность за эти решения, она как бульдозер прокладывала путь и не понимала как можно остановиться на минуту и потерять ее.

Она была сильнее всех ее избранников, и они быстро становились бывшими.

Она плакала от одиночества в самые холодные ночи, но по утру, об этом не могли догадаться даже карты ТАРО.

Сейчас все изменилось, она решила попробовать стать девочкой и научилась говорить "иииииууууу", ей просто необходимо было это попробовать, она же не могла прожить жизнь и не узнать что это такое. Вначале так и было, и она так уверила себя в том, что она умеет быть мягкой и милой малышкой, что выйти из этого состояния оказалось сложнее, чем она думала. Она стала принцессой в розовом платье с пайетками и тут снова нужно одевать робу. Она только научилась ходить всегда на высоких каблуках и тут снова нужно было обувать просто удобную обувь, потому что слишком много нужно успеть за день.

Пару раз ей приходилось рыдать от того, что она растеряла все и, поверив в искренность, сама стала ничтожеством, безликой молью и снова обманутой. Желание откинуть ласты было сильнее желания взбить молоко в масло, карабкаясь, чтобы вылезть из кувшина. Именно в такие моменты появляются черные ангелы, которые дают леща и волокут мордой по асфальту, заставляя дышать дальше. Она, даже умудрялась злиться на это, видимо, очередная отговорка и признание слабости. Но это хорошо, ведь признавать поражение мудро... Ищите глазами своего черного ангела, он есть у каждого из нас.

Теги


Комментарии

символов 999

Другие публикации автора

Пока не родила

Хотите реалити? Пишу этот пост прямо из роддома. Мне порекомендовали больше ходить, чтобы быстрее родилось дитя, вот я стираю шлепки и пишу пост по пути из угла в угол (а зачем терять время зря!)). В ночь накануне я задумалась о дружбе...

Свежее дыхание

Почему после слова "свежее" я написала "дыхание"? Понятия не имею… Странные ассоциации у странного человека! Хочу поговорить про отказы! Тьфу, самое интересное, что пишу текст не подозревая вообще, о чем я тут вещать буду, знать будет или...

Другие авторы